Почему плачет малыш?

Почему плачет малышЕсли постараться, что можно уже через несколько дней понять психологию и физиологию детского плача. Главными составляющими в этом процессе будет терпение, внимание и ваше время. Родители первенца должны понимать, что частые слезы грудного ребенка являются абсолютно нормальным явлением. Это не стоит воспринимать, как какое-то отклонение.

Для наблюдения за ребенком хватит обычной радионяни, которую достаточно установить в комнате ребенка. Благодаря установленному устройству можно будет сразу распознать, когда ребенок что-то просит. Только не стоит торопиться его успокаивать. На этот счет существует много теорий, которые стоит обсудить.

Некоторые эксперты упорно не рекомендуют брать ребенка на руки в момент, когда тот заливается слезами. Считается, что таким способом можно успокоить малыша гораздо быстрее. С другой стороны подобное отсутствие ласки со стороны близких людей в момент личной трагедии ребенка может в дальнейшем обернуться нарушением психики.

Чаще всего груднички плачут только лишь по причине голода. Меньше по поводу неудобства одежды или кровати. Чаще всего ребенок плачет в первые дни после роддома. Именно это время является для родителей наиболее сложным, ведь детские слезы могут быть вызваны просто сменой привычной обстановки.

Беспокоить малыша может практически все. Причиной может стать жаркая или холодная постель, трение простынки, холодный ветерок и т.п. По статистике грудные дети никогда не болеют, поэтому в этом плане не стоит бояться детского плача. В общем, новорожденные могут быть капризными в разной степени, но никакого раздражения, удивления, а тем более испуга со стороны родителей исходить не должно. Все это естественно.

Очень часто плач грудничков вызван метеоризмом, то есть скоплением газов в кишечнике. Во время кормления малыш просто заглатывается вместе с молоком большое количество воздуха. Часть его выходит с отрыжкой, поэтому рекомендуется держать ребенка после кормления «столбиком». Воздух, который все-таки попал в кишечник, будет вызывать боль у вашего чада.

Часто у грудных детей развиваются отиты и катары дыхательных путей, поэтому они могут плакать из-за сложности с дыханием и боли. Причиной слез может стать даже не вовремя поменянный подгузник. В этом случае ребенка достаточно просто раздеть и искупать.

Как только начинают появляться зубки, то плача также не избежать. В этот период дети могут быть беспокойными в течение нескольких недель.

В любом случае, за ребенком необходимо постоянно наблюдать и не давать ему долго плакать. Можно установить в его комнате радионяню или еще лучше купить видеоняню, чтобы всегда быть в курсе проблем ребенка. Подробнее об этих устройствах можно почитать на сайте ООО "Технологии для жизни”. Успехов вам.