Как подготовиться к новому году

духовой шкафРасскажем, как подготовиться к новому году, чтобы насладиться разнообразными приятными хлопотами в преддверии праздника и прочувствовать удовольствие, когда часы бьют двенадцать, а у вас все запланированное – выполнено, и можно смело загадывать желания в наступающий год.

Конечно, вначале не обойтись без наведения порядка и символического выбрасывания из своей жизни лишнего, например, ненужных старых вещей. Хорошо было бы закончить все недоделанное и незавершенное, к чему много месяцев «не доходили» руки. Сейчас – самое время.

Если у вас уже есть выделенное место для елочки – отлично, а если нет – нужно определиться, где будет стоять пушистая гостья. Будет елочка искусственная или настоящая – решать вам: удобнее и экологичнее купить на много лет синтетическую, хоть и без чарующего запаха свежей хвои…

Теперь перейдем к планированию покупок новогодних подарков. Малышам, детям постарше, бабушкам и дедушкам, близким и сотрудникам на работе, - к каждому нужен свой подход, чтобы вещь была куплена не впопыхах, а была продумана и от души. А вот если в доме планировались перемены интерьера, - необычным подарком хозяйке может стать встраиваемая техника для кухни тека.

Если вы собираетесь приглашать гостей – нужно определиться с количеством, возрастным составом и предпочтениями, так как от этого напрямую будет зависеть атмосфера праздника. Продумайте, куда и когда отправите спать самых маленьких, чтобы можно было продолжить веселиться дальше, не утешая сонные глазки малышей. Не забудьте про ваших бабушек и дедушек, их нужно обязательно навестить, причем постарайтесь не откладывать этот визит надолго.

Праздничное меню – важная часть предновогоднего планирования. Напишите список любимых блюд, которые вы бы хотели поставить на стол, а затем – нужные ингредиенты: так будет проще понять, что нужно закупить заранее, а что уже непосредственно перед новым годом (например, вареную колбасу для оливье).

Важная часть праздника – это игры, конкурсы и развлечения, ведь одного накрытого стола мало для создания ощущения настоящего веселья. Неистощимая фантазия и неограниченные просторы интернета – вот основа для создания неповторимой и искрящейся радостью встречи нового года.

Кстати, если вы все-таки решили купить домой встраиваемую кухню, не забудьте про вытяжки TEKA в Киеве и Украине на Teka.co.ua.

И пусть новый год будет для вас удачным!