Преимущество жизни в собственном доме

Преимущества жизни в собственном домеВ последние годы жилищный вопрос в России приобретает все более острую форму. Недостаток объемов жилищного строительства при высоком уровне спроса, который чуть уменьшился после начала финансового кризиса; невысокий уровень благосостояния россиян, завышенные цены на недвижимость сделали приобретение собственной жилплощади для населения почти неосуществимой мечтой.

Граждане вынуждены прикладывать огромные усилия для того, чтобы обзавестись собственной квартирой, зачастую не лучшего качества на вторичном рынке недвижимости. Хотя уже прошли времена, когда все стремились жить в многоэтажном доме в центре города.

Сегодня все больше семей, при наличии возможностей стремятся приобрести жилье за чертой города. Так же у вас всегда будет возможность установить в доме спортивный батут, и вы всегда будете в форме. Жизнь в собственном доме имеет еще много преимуществ.

Пожалуй, самое основное преимущество – в собственном доме вы хозяева и можете делать, что хотите в любое время дня и ночи, невзирая на мнения соседей. Собственный придомовой земельный участок вы можете использовать по своему усмотрению в качестве сада и выращивать фрукты и овощи для собственного стола. Так же участок можно засадить газоном и использовать для семейных пикников или шашлыков в компании друзей.

Рядом с домом можно построить гараж и не тратить время на то, чтобы добраться до своего автомобиля, если ваш гараж расположен на значительном отдалении от вашего дома и не переживать по поводу его сохранности. Имеется возможность выбрать дом по своему вкусу и по размеру кошелька. Это может быть скромный домик из дерева или двухэтажный кирпичный особняк, построенный по утвержденному вами проекту. Кроме того, в собственном доме вы можете безболезненно жить со своими родителями или детьми, что невозможно в небольшой по площади городской квартире.

Такие дома расположены, как правило, в экологически чистых районах и построены из более экологичных материалов, чем стандартные панельные квартиры, расположенные в густозаселенных районах с плохой экологией. Если у вашего ребенка есть новейший радиоуправляемый робот, он с радостью поиграет на лужайке перед домом.

На самом деле, преимуществ жизни в собственных домах великое множество. Главным недостатком является высокая стоимость данного вида недвижимости, но если раньше такие дома могли позволить себе только обеспеченные люди, то сегодня бюджетные дома доступны и для семей со средним достатком.