Искусство «впечатление»

красивое платьеПрогулка в парке, встреча в уютном кафе с молодым человеком… Каждая девушка в ожидании свидания в первую очередь думает о том, как все пройдет, как произвести впечатление, как преподнести себя с наилучшей стороны. Эти вопросы еще более обостряются, если это первое свидание.

А ведь девушкам есть чем покрасоваться, например своим чувством юмора, впечатлить своей добротой и отзывчивостью, проявить свои умения и знания. Но, все же, как известно мужчины любят глазами, поэтому Вы просто обязаны выглядеть красиво. Поэтому задачей №1 в подготовке для Вас – это показать свою естественную привлекательность и женственность.

Так или иначе, будь-то первое или второе свидания, будь готовы к тому, что Вас будут оценивать. И оценивать будут в первую очередь по внешнему виду. Не исключено, что и Вы сами будете обращать внимания, насколько его рубашка подходит под эти брюки, или носки в тон, соответствует ли цвет обуви костюму.

Так, что Вы сами должны быть одеты «с иголочки» и вселять в партнера только положительные эмоции и чувства от нахождения с Вами. Важным здесь является ухоженность и соответствие, как внешнее, так и внутреннее.

Гармония «я и он»

Первоначально, выбирая одежду для свидания, подумайте о приемлемости данного наряда в месте, какое Вы будете посещать. Ведь для прогулки и театра предметы одежды будут совершенно разными. Чтобы не выглядеть глупо и смешно одевайтесь соответственно случаю. Позаботесь о том, чтобы Вам не было ни холодно, ни жарко, что может создать лишний дискомфорт. Как раз на свидании Вы должны быть максимально уверенной в себе и свободного себя чувствовать.

Итак, по своей природе мужчины оценивают Ваш образ исключительно по принципу гармонично/не гармонично. Особо не задумываясь над деталями, по типу: «ну, эта блузка вообще не подходит под такую юбку» или «платье в таком цвете и такие туфли никак не соответствуют». Одним словом красиво - не красиво, нравиться – не нравиться.

Подборка и отборка

Добиваясь максимум женственности в Вашем облике, отдавайте предпочтение легким и романтичным тканям. Выбирайте юбки или платья. Не совсем уместны будут штаны или джинсы, за исключением того момента, если Ваше свидание – это езда на велосипедах, на конях, пикник на природе… Сочетание юбка и блузка – золотая серединка, то есть не слишком нарядно, ну и не обыденно.

Платье, конечно, будет уместно для похода в театр, дорогой ресторан. Для такого места лучше выбрать вечернее платье насыщенного цвета, к примеру черного, синего или бежевого цветов. Гармонично и одновременно романтично будут смотреться натуральные оттенки, возможны полутона. Если Вы идете на вечеринку, то здесь важно, чтобы среди множества людей Вы выглядели ярко, но не вульгарно. Танцуя, Вам должно быть удобно в выбранной одежде, особенно продумайте обувь.

Важно, что одежда для свидания – это некое заявление о себе! Пусть это заявление волнует и покоряет Вашего спутника!