Животные в Киеве

уход за собакойВы хотите купить собаку, но задумываетесь, нужна ли она Вам. И готовы ли Вы уделять питомцу достаточно своего времени. Вы должны знать, что это животное с животными инстинктами. И даже маленький щенок, который нуждается в заботе и хорошем отношении к себе, так как он беззащитен. При этом некоторым домашним вещам практически можно сказать "до свидания".

Собаку нужно выгуливать регулярно, независимо от погодных условий, времени суток и Вашего настроения. Поэтому Вы ко времени прогулки собаки должны всегда находится дома. Щенок вобщем-то, как ребёнок, он не знает, что в туалет нужно ходить в определённое отдельное место. Приучать его долго и сложно, но возможно. Значит, Вы должны готовиться к зловонным кучкам  и возможности наступить в маленькую лужу, особенно тогда, когда Вы опаздываете на свидание или спешите на работу.

Покупка - это ещё цветочки, а вот содержание и расходы на собаку достаточно обширны. Также, не нужно забывать о всяких вакцинах, шампунях, то есть про профилактику в сфере ветеринарии.

Если прочитав вышеизложенное, Вы все-таки хотите купить животное, Вам нужно задаться вопросом, зачем и для чего Вам нужна собака. То есть собака - охранник, охотник или просто маленькая и не злая, ждущая ласки босячка. В то же время, надёжным другом и товарищем, которому можно доверять и поговорить о наболевших проблемах.

Но тут вопрос - о темпераменте собаки, подходит ли она Вам. Ведь если бойцовская или охотник, то с ней можно бегать по беговой дорожке, то есть заниматься спортом, и в дальнейшем проводить спортивные занятия. Но никаких нежностей такие собаки не любят.

Маленькие и пушистые собачки больше подходит к прекрасной половине человечества, то есть женщинам. 

Но сейчас внимание уделим к бойцовым и охотничьим.  Щенков таких пород нужно покупать в специальных питомниках. Выбирая питомца,  посмотрите на его мать, а главное на отца, то есть, полностью убедитесь в породистости его родителей. Имеют ли они какие-нибудь награды, и так далее. Нужно проверить родословную.

Но знайте, что щенка всё же, пусть и с трудностями, но воспитывать и дрессировать придётся Вам.

Примите во внимание то, что при поездке на дачу или на отдых, даже на пару дней, при отсутствии возможности взять собаку, Вам придется обратится к друзьям, которые должны будут вовремя выгуливать и кормить по рациону Вашего питомца. Это должен быть человек, которого  хорошо знает Ваша собака. И конечно, тот, который более или менее справится с такой задачей. Если Вы живёте не одни, и у Вас есть дети, то учтите это и задумайтесь, стоит ли Вам покупать бойцовскою собаку.

Если все же вы решились на покупку, Вы можете завести животное с помощью доски объявления в Киеве.