Значение снов

Сбудутся ли сны, во многом зависит от времени, когда они снятся. Древние давно вывели взаимосвязь между сновидениями и фазами луны, поэтому разделяли сны на информационные (пустые) и на активные.

Современному человеку так же, как и его предкам, постоянно снятся яркие сны. Нередко в них сложно разобраться, поэтому для расшифровки сновидений прибегают к помощи сонников, используя их трактования для увиденных во сне событий и персонажей. Нередко в них можно найти подсказки того, где найти любовь, или получить предупреждение об опасности, которая может подстерегать близких людей.

Современному человеку за ночь сниться от пяти до семи сновидений. Их продолжительность различна и зависит от периода морфея, его фазы: сновидение в быстрой фазе может длиться от нескольких мгновений и до нескольких минут, а при спокойной фазе – до 30-40 минут. Яркие, динамичные или напротив, спокойные и умиротворяющие сюжеты могут сменять друг друга на протяжении ночи. В зависимости от того, в какое мгновение у человека наступит пробуждение и будет зависеть, что останется в памяти от сновидения.

Про осознанные сновидения нередко рассказывают посетители сайта чувствую.ру. Правда, их истории касаются жизненных потрясений и того, как они сумели их преодолеть. И нередко в таких повествованиях упоминается о ночных видениях, предшествовавших возникновению проблемы, так же как и о сновидениях, служивших подсказкой. Анализируя подсознательные образы, увиденные во сне, многие расшифровывали их смысл и использовали для решения проблем в реальной ситуации.

Расшифровка снов начинается с тщательного пересказа человеком увиденного вслух. Это необходимо для того, чтобы в процессе расшифровки он не поддавался колебаниям и не менял факты из приснившегося под впечатлением прочитанного в соннике. Это традиция пришла к нам из далекого прошлого, когда бабушки-знахарки брались за расшифровку сновидений, поскольку грамоте большинство наших предков были не обучены, а все эзотерические знания передавались устно из поколения в поколение.

Собственно говоря, используя бумажный или современный сонник в электронном виде, следует поступать точно так же – пересказать свой сон вслух, закрепив основные моменты в памяти и начать поиски конкретных расшифровок увиденного. Иногда детали не имеют значение, а иногда являются его основными элементами. К примеру, сон в котором вы разговариваете с Пушкиным, прогуливаясь по лесной тропинке в окружении зеленой листвы, требует расшифровки окружающего человека фона. А если вместо писателя человек видит родственника или знакомого, то важно вспомнить что именно он говорил, не обращая внимания на детали.