Посуда для пикника

Посуда для пикникаС наступлением выходных дней становится очень тяжело усидеть дома. Да и зачем? Готовим легкие закуски, собираем посуду и – на пикник. В этой статье мы расскажем, какую посуду лучше взять на пикник.

Советуем остановить свой выбор на той посуде, которая не бьется, и на ярких пластиковых аксессуарах. Посуда из пластика не впитывает запах, и, что важно на природе, не бьется.

Как правило, на пикниках используют одноразовую посуду. Она бывает двух видов: из полистирола и полипропилена.

Посуда из полистирола обычно прозрачная. Она предназначена для холодных напитков и холодных закусок.

Для горячих напитков (кофе и чая), а также бульонов, супов и других подобных блюд рекомендуется использовать одноразовую посуду из термостойкого полипропилена.

Несколько дороже стоит посуда из ламинированного картона. Ее отличительной особенностью является разнообразие ярких рисунков, а также бывает украшена разнообразными орнаментами. Стаканы и тарелки, украшенные изображениями, например, домашних любимцев, персонажами из мультфильмов, фруктов подарят массу удовольствия вам и особенно вашим детям.

Пить напитки лучше не из привычных белых пластиковых стаканчиков, а из прозрачных бокалов. Уровень их производства таков, что на вид они почти не отличаются от стеклянных.

Для того чтобы доставить приготовленные вами блюда на пикник лучше используйте прозрачные пластиковые контейнеры с крышками для сэндвичей, салатов, закусок, для пиццы – бумажные коробки, для картошки-фри – пакеты.

Если вы устраиваете небольшой семейный пикник довольно часто, наверное, вам стоит купить специальный набор посуды для пикника. Как правило, такие наборы продаются в красивых и удобных корзинах. Обычно в комплект посуды для пикника входит сумка-холодильник, плед, чехол-термос для бутылок и другие полезные и достаточно стильные вещи.