Как удалить жвачку

Как удалить жвачку«Гамфитти» - мощная индустрия по удалению следов жвачки, которая существует в западных странах. Советы, приведенные ниже, помогут вам удалить жвачку и ее следы с одежды.

Удаление жвачки с одежды. Жевательная резинка расплавиться, а затем стечет, если ее поместить под струю горячей воды (80-90 градусов).

Если в вашем хозяйстве найдется столь распространенная ранее, а ныне превратившаяся в раритет - промокашка. Прогладьте утюгом жвачку через промокашку, в ее отсутствии через простую бумагу. После применения этого способа удаления жвачки с одежды, большая ее часть должна отойти от одежды, но пятно от жвачки может остаться.

Заморозьте одежду с приклеенной жвачкой в морозильной камере холодильника (в зимний период на балконе). После того как жвачка от воздействия холода станет хрупкой, соскоблите ее с одежды.

В случае если все вышеперечисленные способы удаления пятен от жвачки не принесли положительного результата, остается только один способ – сдать вещь в химчистку.

Удаление жвачки с ковра. Положите на въевшуюся в ковер жвачку кусок льда, затем тупым предметом соскоблите основную часть ее тупым предметом. Оставшееся пятно от жвачки обработайте жидким средством для мытья посуды.

Как удалить жвачку с волос. Для этого вотрите в образовавшийся колтун вазелин или растительное масло, затем расчешите густой расческой или вытащите пальцами размягченную жевательную резинку. В худшем случае придется воспользоваться ножницами и сделать себе новую прическу.

Удаление жвачки с подошвы. Попробуйте применить тот же способ удаление жвачки, что и для ковра. Если не вышло – обработайте ее жидкостью для снятия лака или спиртом, затем попробуйте соскрести.