Как стирать джинсы

Как стирать джинсыНаверно, не найдешь сейчас человека хоть раз в жизни не приобретавшего или не носившего джинсы. Конечно, в связи с этим возникает вопрос, а как же правильно стирать джинсы?

Ниже мы вам дадим рекомендации, воспользовавшись которыми вы сможете и правильно стирать джинсы, и бережно ухаживать за ними, что продлит срок их службы и сохранит внешний вид.

Итак, наши советы.

Для начала, покупая джинсы, подбирайте свой размер, иначе ваши джинсы могут вытянуться и потерять свою форму.

Если вы будете стирать джинсы, предварительно замачивая их в порошке (например, при сильном загрязнении), обязательно растворите порошок полностью в воде перед тем, как погружать в нее изделие. Если вы насыпете порошок прямо на джинсы, на них могут остаться пятна от порошка.

При стирке джинсов никогда не используйте отбеливающий порошок.

Лучше стирать джинсы, вывернув их наизнанку.

Не стоит стирать джинсы с изделиями из других тканей.

Температура воды для стирки джинсов не должна превышать отметку в 30-40 градусов.

Можно и нужно стирать джинсы вручную (это лучше для ткани).

Если вы стираете джинсы в машинке, предварительно застегните молнии и все пуговицы.

Лучше не отжимать и выкручивать джинсы – их можно подвесить, чтобы вода сама стекла.

Гладить джинсы лучше во влажном состоянии – тогда они будут мягче.

А вот одевать джинсы влажными не рекомендуем – они могут вытянуться на коленях и вообще потерять свой вид.

Иногда новые джинсы до первой стирки прокрашиваются на тело, нижнее белье. Так бывает, если производитель использует специальную глубокую прокраску, что дает возможность играть цветом, насыщать его. Как правило, фирма – производитель должна сообщить покупателю об этих особенностях прокраски изделия. Вам нужно будет постирать джинсы, и ткань перестанет линять.

В том случае, когда вам не очень подходит разнашивать джинсы после окончания каждой стирки, выкрутите их и повесьте на веревке, придав им пальцами необходимую форму.

И, конечно, перед стиркой джинсов обязательно обратите внимание на символьные знаки производителя, который указывает, как лучше стирать джинсы. Ведь у ваших новомодных джинсов могут быть индивидуальные особенности ткани, учитывая которые, вы продлите срок службы ваших джинсов.

Срок жизни качественных джинсов – около 2-3 лет.