Единственный способ опробовать кровать – полежать на ней

Ученые посчитали, что треть своей жизни мы проводим в постели. И поэтому очень важно, прежде всего, иметь удобную кровать.

К примеру, вы можете вспомнить, как обычно долго ворочаетесь в постели, перед тем как уснуть.

Во время сна скатываетесь ли вы непреднамеренно друг на друга? Чувствуете ли вы утром боли в затылочной части позвоночника и спине?

Если вам приходится спать на полу, чувствуете ли вы себя лучше?

Вам пора сменить кровать, если вы, хотя бы на один из вопросов ответили положительно. Кровать вам нужно выбирать, учитывая вашу привычку засыпать, особенности телосложения, а также остальные требования.

Опробовать кровать – это единственный способ выбрать правильную. Сделать это не стесняйтесь даже в мебельном салоне или магазине. Запретить вам это продавец – консультант не имеет права, поскольку так он вам запретит испробовать качество данной продукции. На той кровати, которую вам нужно купить следует пролежать как минимум 10 минут, чтобы понять, удобна ли вам она. Если вы чувствуете провисание между бедрами и плечами, то следует выбрать другую кровать. Когда вы полежите на кровати 10 минут, вы поймете, будет ли вам удобно на ней или же придется искать всю ночь удобное положение.

На матрасах средней твердости лучше высыпается большинство людей. Если ваш муж (жена) предпочитают другой вид матраса, то вам следует два матраса и положить с разных сторон кровати. Обязательно смотрите на размеры при выборе кровати, может случиться, что у вас не хватит места положить сразу два матраца.