Где удобнее и выгодней приобретать продукты?

Каждый из нас несколько раз в неделю покупает продукты питания. Кто-то делает это регулярно в одном и том же магазине, а кто-то приносит свои кровные в тот магазин продуктов, который в данный момент окажется на его пути. Вот нам и стало интересно, где же покупать продукты лучше всего (с учетом качества и цены).

Первое что приходит на ум — так это покупка у производителя. Но будем реалистами. Мы не сможем отовариваться напрямую. Во-первых большинство компаний продают оптом, а во-вторых, даже если вы и найдете фирменный магазин («магазин от производителя»), то в нем будет лишь определенная группа товаров. Которая не в состоянии покрыть все потребности быта. Да и бегать по всему городу, с целью посещения таких магазинов — это большая трата времени и денег на проезд. Поэтому все, что будет сэкономлено в цене на товар, будет потрачено на бензин.

Следующее место, которое должно иметь приемлемую ценовую политику — это рынок. Но тут мы натыкаемся на фактор отсутствия надлежащего контроля за качеством продукции. И нужно быть предельно внимательным, чтобы не купить тухлую рыбу, подпорченное мясо, крупу с молью и развесные макароны с вкраплением риса, гречки и перловки. Поэтому рынок — это место, где мы можем найти недорогую продукцию, но при этом потеряем в качестве. Да и не факт, что покупая на рынке продукцию, которую называют «домашняя» вы на самом деле не приобретаете продукты питания из супермаркета, но только в несколько раз дороже.

Супермаркеты — вероятно, именно здесь должно быть самое комфортное место для рядового покупателя — предполагается строгий контроль хранения и качества продаваемой продукции, широкий товарный ассортимент в одном месте, дисконтные карточки и ряд других позитивных моментов. Но и здесь не без подводных камней — просроченные товары с перебитыми сроками годности, хамство персонала, в продукции, готовой к употреблению используются некачественные ингредиенты — это та реальность, с которой мы ежедневно сталкиваемся. И все это на фоне большой плотности посетителей супермаркета, от чего возникают очереди у касс, раздражение и как результат, плохое настроение на весь оставшийся день.

Сегодня есть возможность покупать продукты питания в интернете с доставкой на дом, не отходя от своего рабочего места или дома за компьютером. В мегаполисах (столица Украины не исключение) очень остро ощущается фактор нехватки времени. Поэтому появление такой услуги, как заказ продуктов на дом, Киев принял с распростертыми объятиями. И с каждым годом востребованность сервиса растет. Как вы думаете, возможно именно этот способ покупки продуктов питания наиболее подходит под выражение - отличное соотношение «цены и качества»?