Сумка своими руками из кожи и замши

Сумка своими руками из кожи и замшиПредлагаем вам пошить своими руками сумку из кусочков замши и кожи. Для пошива вам нужно будет взять разные кусочки кожи, замши, ткань, на которую будет настрачиваться замша, а также ткань для подкладки сумки.

Для начала вам нужно  выкроить из ткани прямоугольник. Размер прямоугольника 30х75см. Теперь вам нужно составить полотно, используя кусочки кожи и замши. Для этого приклейте кусочки на основу, после чего прострочите строчкой. Прилегание кусочков друг к другу зависит от вида швов, которыми вы пристрачиваете кусочки. Если вы используете прямую строчку, то постарайтесь, чтобы кусочки «заходили» друг на друга внахлёстку. Если вы шьете швом «зигзаг», то кусочки ткани могут располагаться рядом друг с другом.

Полоса-завязка для сумки из кожи или замшиДно сумки делайте таким же образом. Далее вы складываете полотно сумки в кольцо, и соединяете строчкой. Теперь вам нужно пристрочить донышко. Следующим этапом работы будет выполнение подкладки, по размеру такой же, как и сумка. Теперь вам нужно вложить подкладку в сумку. 

Декоративное украшение для сумки - отделочная полоска, которая пришивается сверху. Полоску вам нужно сшить в кольцо, согнуть пополам и приклеить к сумке и подкладке. Теперь пристрочите полоску.

Делаем плечевой ремень. Размер плечевого ремня 9х112см. Заготовку для ремня вам нужно сложить дважды по длине, после чего склеить и отстрочить. Ширина ремня в готовом виде 3см. 

Осталось сделать полосу-завязку, размером 3х100см. Её нужно сложить пополам по длине, склеить и прострочить. А теперь проделайте дырочки на отделочной полоске сумки. Дырочки должны располагаться на одинаковом расстоянии друг от друга. По желанию вы можете украсить полоску-завязку так, как мы предлагаем на рисунке 2.

Осталось пристрочить ремень для плеча. Строчку расположите так, чтобы она была ниже, чем отделочная полоска. Проденьте в дырочки полоску- завязку – и сумка из кусочков кожи и замши своими руками - готова!