Рамка для фото своими руками

Сейчас в розничной сети существует достаточно хороший выбор рамок для фотографий. Но таких, какие мы предлагаем вам сделать, вы не сможете купить, ни в одном магазине. И, поверьте, фотографии в рамках сделанные своими руками, приобретут невероятную теплоту и искренность…

Вам нужно купить или найти в своем хозяйстве обыкновенную рамку, например, покрытую бесцветным лаком, золотистый порошок (продается в художественных салонах), плоские разноцветные стразы различных размеров и форм, белую акриловую краску, кисточку, газетную бумагу, универсальный клей и салфетку из мягкой ткани.

В первую очередь, разберите рамку и при помощи наждачной бумаги счистите слой лака. Образовавшуюся пыль снимите салфеткой.

Место, где вы будете делать рамку (пол или стол) следует покрыть газетами. Загрунтуйте очищенную рамку белой краской. Не дожидаясь полного высыхания краски на деревянной поверхности рамки, нанесите на нее золотой порошок. Старайтесь делать это максимально равномерно. Для достижения хорошего результата используйте кисточки плоской формы шириной не менее 1 см.

После высыхания краски можно приступать к наклейке страз. Для того чтобы вам было легче, обозначьте карандашом места где вы их будете приклеивать. Их можно выложить как в хаотичном порядке, так и симметрично.

Универсальный клей высохнет приблизительно через минут 10-15. После этого вы можете опять сложить рамку и вставить в нее фотографию.

Особенно эффектно смотрятся 2 или больше рамки, выполненные в одном стиле. Лучше если в группе будут, лишь портреты или, например, пейзажи. И не забывайте, что рамка, сделанная своими руками, может стать прекрасным подарком.