Новый год – семейный праздник!

новогодние подарки семьеКогда наступает поздняя осень и весь мир погружается в легкую депрессию, сердце так и требует радости.

Все мы мечтаем о празднике. Где-то в начале декабря, в нашей уютной квартире уже звучат детские новогодние песенки, под которые двухлетний Саша неуклюже танцует, хлопая в ладоши. Я начинаю перебирать свои кулинарные рецепты, желая порадовать всех домочадцев чем-то вкусненьким. А по вечерам, встречая папу с работы, мы гуляем среди украшенных гирляндами магазинов в поисках подарков-сюрпризов. 

В больших супермаркетах уже поставили елки. В этом году мы все никак не могли решиться доставать ли нам свою искусственную зеленую красавицу. Ведь Санька еще ходить не умел, а уже тянул свои ручки к ярким игрушкам. Но, в конце концов, решили украсить ее конфетами. И хотя уже третий Новый год мы отмечаем у мамы и там тоже наряжаем елку, ощущение праздника должно быть и в нашей уютной квартирке.

Именно в этот день хочется позволить себе королевский стол

Красная икра, копченое мясо, рыба, салаты из свежих овощей, запеченное мясо и много всяких деликатесов радуют желудок. Традиционный салат «Оливье», который украшал столы еще наших мам и бабушек, а после праздников еще неделю доедала вся семья.

Итак, все приготовления завершены, новогодний наряд выбран, осталось лишь всех вовремя разбудить. Под елкой уже лежат долгожданные подарки: новая сумка маме, ночная рубашка бабушке. Для самого маленького, но главного члена нашей семьи мы купили санки и большую машину. И, конечно же, для своего любимого, единственного, и самого лучшего на свете мужа я купила маленький золотой крестик, чтобы Бог тебя хранил.     

Часы пробили ровно двенадцать

А бокалы шампанского издавали приятное шипение... Мы всей семьей побежали во двор взрывать фейерверки. И только маленький Саша так крепко спал и видел сладкие сны. С Новым годом моя бесценная семья. Нет ничего лучше, чем встречать с вами этот праздник!

Выбираем подарки для всей семьи

Новый год - это действительно семейный праздник, когда можно собраться за одним столом и отметить смену времен. Однако не упускайте из виду один важный нюанс - новогодние подарки семье.

Интересно, что это может быть как отдельный сюрприз для каждого члена семьи, так и групповой подарок. Например коллективный поход в театр или на выставку. При желании, Вы можете организовать увлекательную поездку. Это может быть как путешествие в далекую страну, так и на более близкие расстояния. Поверьте, даже в родных окрестностях есть куча прекрасных вещей, которые мы не замечаем. Так что просто оглянитесь вокруг, а Новый год - замечательный повод посмотреть на действительность по-новому.