Особенности бамбуковых полотенец

Все мы привыкли к махровым полотенцам из хлопка, но современная индустрия предлагает нам новый, необычный вариант – полотенце из бамбуковых волокон. Такие изделия отличаются потрясающей мягкостью, нежностью и шелковистостью, отчего быстро обрели популярность.

Свойства бамбуковых полотенец

Приятная, гладкая поверхность – это значимое, но отнюдь не самое главное достоинство таких полотенец. Они обладают рядом свойств, которые выгодно отличают их от привычных вариантов из хлопка. Среди них стоит отметить:

  1. Бамбуковое волокно обладает невероятной износостойкостью, и способно легко выдержать 500 стирок, не утрачивая своего безупречного первозданного вида.
  2. Известно, что бамбуковое волокно защищает даже от ультрафиолетовых лучей.
  3. Доказано, что полотенца из бамбука в 3 раза лучше впитывают влагу, чем хлопковый аналог. Для впитывания 6 стаканов воды достаточно полотна размером 50 на 100 см.
  4. Бамбук является природным антибактериальным веществом, отчего вредная микрофлора на его поверхности уничтожается естественным способом. Это наиболее гигиеничный и практичный вариант.
  5. Бамбук является природным, экологически чистым материалом, который выращивается без применения химических средств. А поскольку темпы роста бамбукового дерева – 1 сантиметр в сутки, этот материал довольно доступен и стоит недорого.
  6. Бамбуковые полотенца дарят эстетическое удовольствие, ведь их ворс обладает мягким шелковистым блеском.
  7. Изделия из бамбукового волокна гипоалергенны и идеальны для тех, кто страдает заболеваниями органов дыхания, в том числе астмой.

Эти свойства выгодно отличают махровые изделия из бамбука от всех остальных. Такой вариант оптимален и для взрослых, и для детей.

Как выбрать бамбуковое полотенце?

Помимо 100% бамбуковых полотенец сейчас существует большое количество смесовых вариантов. В их состав может входить 10-50% бамбукового волокна и 50-90% хлопка. Чем больше процент бамбука, тем выше стоимость изделия.

В целом, все эти варианты обладают приятными свойствами, но если вы ходите иметь по-настоящему износостойкое и качественное изделие, лучше отдать предпочтение полотенцам, в которых содержание бамбукового волокна не менее 50%.

Магазин полотенец Satin.com.ua всегда рад предоставить полную информацию о приобретаемом товаре – о составе полотна, способах обработки, о красителях и нитях для вышивки, и наш магазин также рад оказать такую услугу.