Что посмотреть в Амстердаме

Кратковременные туристические поездки всегда сопряжены с определенным риском: существует вероятность, что за ограниченные отрезок времени вы не успеете реализовать программу путешествия (особенно если она чересчур обширна).

Чтобы избежать суеты во время поездки, занимающей всего пару-тройку дней, следует заранее составить план действий – и чем четче и подробнее он будет, тем лучше. Собираясь посетить столицу Нидерландов, заблаговременно подумайте: что посмотреть в Амстердаме, куда сходить, какие мероприятия посетить? Это поможет вам по приезду действовать продуманно и рассудительно, не распыляя внимание на мелочи.

Амстердам

Амстердам буквально нафарширован всевозможными достопримечательностями. Необычные здания, красивые церкви, элегантно переброшенные через канал мосты встречаются буквально на каждом шагу и являются неотъемлемыми элементами повседневной жизни этого живописного города. Одним из наиболее посещаемых туристами мест в Амстердаме является королевский дворец, в котором регулярно проводятся всевозможные официальные и праздничные мероприятия – от королевских приемов в честь праздников (Рождества, Нового года и т.д.) до вручения государственных наград. Просторный и красивый, этот дворец долгое время являлся самым крупным административным зданием во всей Европе.

Еще одним заслуживающим внимания объектом столицы заслуженно считается научный музей Немо, который находится рядом с Морским музеем и центральным железнодорожным вокзалом. На каждом из этажей большого здания музея расположена масштабная тематическая экспозиция: например, первый этаж всецело посвящен теме цепных реакций и ДНК, а четвертый – центральной нервной системе человека, иными словами, человеческому мозгу и его возможностям. А с самого верхнего этажа открывается великолепный вид на город, полюбоваться которым можно с удобной смотровой площадки.

Впрочем, не только музей науки может стать источником свежих впечатлений и интересной информации: дело в том, что музеев самой разной направленности в столице Нидерландов насчитывается немало, и одним из них является Рейксмузеум – место, которое мечтают хотя бы раз посетить ценители живописи со всей планеты. Если вы относитесь к их числу, обязательно включите Рейксмузеум в свою экскурсионную программу. Чтобы подробнее ознакомиться с информацией о том, что посмотреть в Амстердаме, изучите пару путеводителей перед началом поездки.