Ошибки при покупке детских шлепанцев на лето

детские шлепанцы на летоДля жарких летних дней, которые вы собираетесь провести с ребенком на пляже, совершенно необходимо будет купить детские шлепки.  Но следует иметь в виду, что далеко не весь ассортимент такой обуви, который вы увидите на витринах магазинов, соответствует стандартам качества и основным требованиям к детской обуви.

Детские шлепанцы следует выбирать не менее тщательно, чем другую обувь для малышей. Рассмотрите предложения на доске объявлений сайта Клубок, ознакомьтесь с моделями разных производителей, прислушайтесь к рекомендациям ортопедов, тогда Вы сможете совершить правильный выбор и избежать ошибок при покупке.

Летние шлепанцы бывают разных видов: сланцы, вьетнамки, сабо, тапочки и так далее. Они могут быть также открытыми или с задником, фиксирующим положение стопы. От возраста ребенка и целевого предназначения обуви должен зависеть выбор модели и фасона шлепанцев.

Неправильно подобранный размер может привести к тому, что красивые шлепанцы доставят ребенку массу неприятностей, они могут натирать ножку или, наоборот, спадать с нее, создавая затруднения при ходьбе. Оставлять запас по длине стопы в данном случае не нужно. Ребенку будет гораздо комфортнее, если шлепанцы придутся ему точно впору. Для активных малышей лучше выбирать удобные модели с закрытым носком и фиксирующим ремешком сзади.

Шлепанцы, предназначенные для пляжа, должны быть максимально легкими, практически неощутимыми на ноге, но при этом они обязаны качественно исполнять свою основную задачу – защищать детские ножки от горячего песка, острых камешков и прочих вещей, которые могут травмировать стопу.

Для изготовления детских шлепанцев солидные фирмы используют экологически чистые материалы, не вызывающие потливости и раздражения. Не рискуйте здоровьем ребенка, приобретая на рынке дешевые сланцы с резким химическим запахом, который, по словам продавца, скоро выветрится. Одним из самых чистых материалов, идеально подходящих для детской летней обуви (и взрослой тоже) является пробка. Резина и быстросохнущий пластик также очень популярны сегодня. Такая обувь не будет скользить по краю бассейна, морская соль не окажет на нее разрушающего воздействия, а также в шлепанцах из резины и пластика можно свободно разгуливать в воде.

Когда дело касается выбора расцветки, лучше посоветуйтесь с ребенком или позвольте ему самостоятельно выбрать симпатичную модель. Яркие расцветки, рисунки и объемные аппликации на шлепанцах сделают процесс выбора приятным и интересным.