Как скрыть недостатки фигуры

Как скрыть недостатки фигурыВаша фигура идеальна – значит, вам можно одеваться в одежду любого стиля и любого покроя. Но, к сожалению, такое случается далеко не всегда. В этом случае одежду следует подбирать таким образом, чтобы максимально скрыть недостатки фигуры.

Чтобы казаться выше, не нужно надевать одежду с горизонтальными линиями, и наоборот, горизонтальные полосы визуально расширят силуэт, и уменьшат ваш рост, в случае с худощавой и высокой фигуры.

Одежда с рукавами, которые оканчиваются чуточку ниже или выше локтя, поможет при плоских бедрах и выступающей груди. Всячески избегайте оборок, и сделайте акцент на стройные бедра, при помощи узких юбок, надевайте платья со свободно облегающим лифом.

При широких бедрах и не очень большой груди, стоит носить расширенные книзу или юбки в складку, на лифе лучше разместить различные декоративные акценты.

Применяйте специальные накладки, для зрительного увеличения слишком маленькой груди

Стоит носить узкие пояса, аналогичного платью цвета, при полной талии.

Широкая горловина или треугольный вырез – визуально удлинят короткую шею. В этом случае, не стоит надевать одежду с высокими пышными воротниками. При длинной шее, как нельзя лучше, подойдут воротники – стойка или воротники с оборками и фигурным краем.

Одежда с четкими вертикальными линиями скроет слишком широкие плечи, а узкие стоит сделать более объемными при помощи подплечников.

Покупайте одежду с мелким, неброским орнаментом приглушенных тонов, если у вас полная фигура.

В зрелом возрасте не стоит поражать внимание окружающих молодежными платьицами «детских» расцветок – это не придаст вам элегантности и уж тем более не уменьшит ваши года.

Любое, даже очень красивое и идеально сидящее на вас платье, может испортить неправильно подобранное нижнее белье.