Дресс – код для женщин в офисе

Дресс код для женщин в офисеНесмотря на общепринятые предписания и нормы для одежды на работу, понятие «дресс – код» появилось у нас относительно недавно. Ориентируясь на крупные западные компании, наши организации в свою очередь составили список правил и норм относительно внешнего вида сотрудников и сотрудниц.

Неподчинение правилам корпоративного дресс-кода сурово наказывается, начиная от штрафов и заканчивая увольнением, ведь внешний вид сотрудника должен отвечать имиджу компании, и не в коем случае не дискредитировать работодателя.

Остановимся на правилах дресс – кода для женщин.

Стрижка. Обязательно аккуратная, объем укладки – небольшой, чистые уложенные волосы.

Косметика. Незаметный дневной макияж, оттенок косметики близок к природной цветовой гамме.

Украшения. Необходимый минимум, неброские, скромные, могут подчеркивать женственность, но не более.

Колготки. Должны быть обязательно, вне зависимости от погодных условий. Цвет – телесный, другие цвета, в том числе с рисунком – недопустимы.

Юбка. Оптимальная длина – на расстоянии двух пальцев от колена, самая минимальная длина юбки - 7 см от колена.

Пиджак или жакет – предпочтительно классический, допустим короткий, но не меньше 10 см от талии.

Дресс – код для женщин в офисеОбувь. Классическая, строгая, желательно закрытые пятка и носок.

Как вы уже заметили, правила дресс-кода просты и незатейливы.

Дресс – код летом

Но вот как быть летом, когда на улице невыносимая жара? Ведь не у всех работа только в офисе около прохладного кондиционера. Рабочие встречи, переезды, как соблюсти деловой стиль одежды в жаркую погоду? 

Цвет. Выбирайте одежду светлых тонов и классическую – белую или пастельную. Почему именно белый цвет? Дело в том, объясняют психологи, что белый цвет символизирует чистоту, и вызывает неосознанное доверие у клиентов.

Придерживаясь корпоративного дресс-кода, отдавайте предпочтение одежде из натуральной материи: это может быть лен, шелк, или хлопок.

Так как одежда без рукавов не приветствуется, одевайте блузки с тонкими длинными рукавами.

Обувь выбирайте светлую, из тонкой кожи или удобного текстиля. Не одевайте к костюму туфли на ремешках – это не прибавляет общему виду респектабельности.

Колготки замените тоненькими чулочками.

Деловой костюм можно заменить на брючный, с просторными штанинами, или на строгое платье с коротким рукавом.

И напоследок, помните, что аккуратность и элегантность – залог успеха не только в бизнесе, но и в любой сфере вашей жизни. Излучайте успех и респектабельность всем своим внешним видом, и вы сможете всегда быть на высоте.