Как заплести французскую косу

Наверно, каждая очаровательная модница, обладающая длинными волосами, задумывается о том, как заплести французскую косу. Наши рекомендации помогут легко справиться с этой задачей.

Начинают плести французскую косу так же, как и хвост с плетением. Различие в том, что волосы будут заплетаться до самых кончиков.

  1. Зачешите волосы назад. Теперь отделите волосы спереди, пройдите большими пальцами, начиная от ушей и до макушки. Эту часть волос (передняя группа) расчешите и разбейте на 3 равные прядки.
  2. Начинайте плетение, как будто плетете обычную косу. Вначале накладываете правую прядку на среднюю, потом – левую на среднюю.
  3. Перед тем, как будете накладывать правую прядку на среднюю во второй раз, добавьте к ней справа часть свободных волос. Теперь увеличившуюся правую часть нужно наложить на среднюю.
  4. Так же проделайте и с левой прядкой. Добавьте к ней часть волос с левой стороны, после чего накладывайте на среднюю прядку.
  5. Дальше продолжаем плетение, попеременно повторяя пункт 3 и 4. Когда дойдете до уровня шеи, и свободных волос, которые можно добавлять в пряди, не останется, заплетайте дальше по-обычному, как и плетут косу.
  6. Когда дойдете до кончиков волос, закрепите их резинкой или заколкой.