Продукты, способствующие похудению

Продукты, способствующие похудениюЕсть продукты способствующие похудению, сжигая жиры, а есть те, которые тормозят процесс. Это необходимо учитывать, составляя ежедневное меню, особенно если есть желание похудеть.

Каждый раз или впервые решив сбросить лишний вес, женщины много внимания уделяют количеству пищи, которую можно съесть в течение дня, расписывают по графику режим питания, но достаточно редко задумываются о самих составляющих, о продуктах. Отдавая предпочтение моностилю в еде, как, например, яичная, шоколадная или мандариновая диета можно и не задумываться об этом, но если стол разнообразен, то стоит внимательнее относиться к тому, что попадает в тарелку. Ведь есть продукты способствующие похудению, сжигая жиры, а есть те, которые тормозят процесс. Первые относятся к группе энергетических стимуляторов, повышающих тонус организма, а вторые – восстанавливают и содействуют быстрому росту тканей.

Пристальному изучению стоит подвергнуть только те продукты, которые помогают достигнуть поставленной цели:

1. Грейпфрукт. Это самый известный цитрусовый среди всех «похудательных» снадобий. Флавоноиды нарингина, содержащиеся как в мякоти, так и междольковых перепонках, обладают свойствами сжигать жир, он стимулирует выработку необходимого количества желчи, а она активно участвует в процессе расщепления. Включая регулярно его в свое питание можно значительно уменьшить количество подкожного жира и улучшить фигуру.

2. Оливки и масло из них. Продукт богатый полиненасыщенными жирами регулирует работу желудка, печени, кишечника, сердечно-сосудистой системы. Регулярное употребление оливкового масла дает возможность организму правильно усваивать поступающие вместе с пищей жиры.

3. Специи. Острый перец, кунжут, тархун, розмарин и куркума для похудения используются достаточно часто. Кроме того что они просто придают вкус и аромат пище, они еще и снижают уровень глюкозы в крови, обладают тонизирующими свойствами, благотворно влияют на обмен веществ и сокращают рост жировой ткани.

4. Творог. Это легкоусваиваемый белковый продукт, стимулирующий обмен веществ. Содержащиеся в нем вещества дают возможность организму бороться с излишними жировыми отложениями и насыщают его калием, кальцием. На переваривание творога у пищеварительной системы уходит больше внутренней энергии, чем усваивании жиров и углеводов и женщина может дольше испытывать чувство насыщения. Но стоит отметить, что из всей молочной и кисломолочной продукции стоит употреблять только те разновидности, которые содержат наименьшее количество жира – низкокалорийные.

Как видно, не всегда необходимо сидеть на изнурительных и «голодных» диетах, можно питаться умеренно и при этом уверенно худеть.

Источник: http://fitdoma.ru