Упражнения для живота

Сядьте на подстилку, вытянув ноги вперед. Затем, наклоняйтесь вперед плечами, при этом, не упираясь руками. В том случае если вам трудно выполнить это упражнение, это верный признак слабых мышц живота.

Выполните наклон вперед с поднятыми руками, нужно дотянутся до ступней. После этого сядьте «по-турецки» - согнув ноги в коленах. Встаньте, опираясь на внешнюю сторону ступни и без помощи рук, слегка наклонивши туловище вперед.

Это замечательное упражнение для живота и ног особенно хорошо выполнять на свежем воздухе, например, на пляже. Совет: выполняйте его каждый раз, как будете вставать с подстилки.

После выполнения упражнения хорошо пройтись вдоль берега. Когда будете возвращаться назад, зайдите в воду по колено, время от времени заходя на глубину до половины бедер. Находясь на пляже, каждое движение может стать упражнением, и наоборот, любое упражнение будет смотреться вполне естественным движением.

Вот еще несколько упражнений, которые можно выполнять на пляже

Лежа на спине, слегка согните в коленах ноги. Обопритесь на землю правой стопой, на правую ногу положите левую и пальцами левой ноги в обе стороны описывайте круги.

Вытяните руки вдоль тела, ладони поверните вниз. С усилием нажимайте на подстилку каждым пальцем руки. Это упражнение способствует укреплению пальцев и рук.

Если вы сидите «по-турецки» или, вытянув ноги, и вам нужно взять что либо, резко, не сгибая спину, всем туловищем наклонитесь в сторону, влево и вправо. Это упражнение сделает вашу талию гибкой.

Прогуливаясь по пляжу или идя по лесу используйте каждый пенек для того чтобы перепрыгнуть через него. Хорошо несколько шагов на пятах чередовать с несколькими шагами на пальцах.

Подобные упражнения вы можете с успехом придумать и сами.