Выбор свадебного платья: легко и сложно одновременно

Выбор свадебного платьяОрганизация такого торжества, как свадьба - достаточно сложный и кропотливый труд. Поэтому, лучше оставить весь процесс подготовки профессиональным агентствам, или - добровольным помощниками - подружкам, с азартом и энтузиазмом готовым превратить Ваш праздник в незабываемое действо.

Даже выбор наряда для самого романтического праздника в жизни - и то дело непростое, и требующее внимания, сосредоточенности, и, конечно же, отличного настроения. Итак, Вы решили, что пора посетить свадебный салон

Что касается такой организации, как свадебный салон, Москва и другие большие города обладает преимуществом в плане большого количества салонов, а, следовательно, и выбора платьев. Но - «не все салоны одинаково полезны», перефразируя популярную в недалеком прошлом рекламу.

Свадебные платья должны быть:

1. Максимально удобными. И этот принцип ставим именно на первое место, потому что, только удобное платье или костюм обеспечит нам легкость движения и грацию. А это - главный фактор гармоничного восприятия, уверенности в себе, и неотразимости. Если мы чувствуем, что нас ничего не стесняет, не ограничивает свободу движения, то мы «парим на крыльях», выглядим естественно, молодо и привлекательно.

2. Стилевая направленность и мода. Первое - выработанные нами годами привычки и правила носить вещи, интуитивно или - опираясь на всеобщее мнение и собственный вкус найденные детали кроя и цвет, позволяющий выглядеть красиво. Мода - переменчива, но в каждой модной коллекции есть элемент, являющийся базовой деталью гардероба, который будет уместен всегда. Но, поскольку свадебный наряд мы надеваем на один раз, на праздник, при наличии определенной смелости можно позволить себе и остро модный наряд. Так, в нынешнем сезоне свадебные салоны предлагают коллекции Оксаны Мухи, в которых представлены популярные, находящиеся на пике моды платья и юбки «макси». Они отлично подойдут и невысоким невестам, «вытягивая фигуру», и - длинноногим худым девушкам и женщинам, подчеркивая их красивый рост. Главное - правильно подобрать такой элемент наряда, как свадебная обувь. Если в первом случае это будет высокий каблук, или - удобная танкетка (не забываем про первый, главный принцип свадебного наряда), то во втором - не менее популярные лодочки на низком каблуке, или - ослепительно белые свадебные атласные балетки.

3. Правильные свадебные аксессуары. Фата и перчатки могут превратить самый простой наряд в шикарный. Перемеряйте хоть весь магазин, но обязательно найдите то, что станет тем самым «последним штрихом», завершающим наряд.