Как пережить развод

Как пережить разводНесчастливая любовь, жизненная драма, одиночество, потеря жизненных ценностей, - далеко не полный список неприятностей, превращающих жизнь человека в беспросветное существование. Как правило, тут недолго и до депрессии, которая усугубляет состояние, погружая душу в черный мрак печали и отчаяния.

Итак, как пережить развод, вернуть краски жизни и снова стать счастливым и радостным человеком?

Предлагаем вам список рекомендаций от известных психотерапевтов, которые помогут вам значительно улучшить свое душевное состояние.

Начинайте принимать реальность. Часто после расставания люди зацикливаются на происшедшем событии, постоянно прокручивая в голове воспоминания, разговоры.

Организуйте себе в жизни события для переключения: это может быть загрузка в работе, новое хобби, времяпрепровождение с друзьями. Заведите себе животное и переключитесь на заботу о нем.

Впустите в свою жизнь перемены. Очень хорошо кардинально изменить обстановку: например, сделать ремонт, выкинуть старую ненужную мебель, или, хотя бы просто сделать дома перестановку.

Поменяйте имидж: перекрасьте волосы, измените гардероб, сделайте модную стрижку, найдите новый стиль. Если есть возможность, обратитесь к стилисту. Все эти изменения себя отлично повышают настроение и настраивают на новую волну в жизни.

Всем известно прекрасное средство от депрессивного настроения – шопинг, или пробежка по магазинам в поиске новых чудесных вещичек. Очень помогает, особенно женской половине человечества.

Спорт – незаменимый помощник при различных жизненных неурядицах. Если нет возможности посещать спортзалы, загрузите себя физической работой.

Пережить развод также помогает… натуральный черный шоколад, содержание какао в котором должно быть не менее 70 %. Какао – бобы замечательно борются с депрессией и мрачными мыслями.

Старайтесь не сидеть в одиночестве, проводите время с друзьями.

Наконец-то вы полностью можете посвятить все свое время себе! Займитесь тем делом, которым уже давно хотели заняться, начните то, что давно собирались начать. Не ограничивайте бурный полет фантазии – дайте душе развернуться на всю катушку!

Возьмите лист бумаги, разделите на две половинки, и напишите на одной – плюсы, на другой – минусы сложившегося положения. Плюсов должно быть больше. Если не получилось больше, подумайте, что еще дописать в плюсы, - вы увидите, что в любом событии можно найти неожиданные положительные стороны.

И последняя очень простая, но действенная мысль, помогающая пережить развод, - все, что не делается, все к лучшему. Нужно просто не мешайте этому лучшему случиться в вашей жизни!

Поверьте, ваша жизнь снова начинается!...