Цвет и характер

Цвет и характерСтремясь понять других людей, мы анализируем многие факторы: что говорит, делает, как выглядит, какие цвета в одежде предпочитает. Итак, давайте разберемся, как же связаны – цвет и характер человека?

Белый – цвет мечты, выбирая его, человек стремится к «обнулению», - то есть к начинанию «с чистого листа».

Серый – цвет деловой одежды. Серый цвет говорит о характере недоверчивом и рассудительном, такие люди, как правило, долго размышляют перед принятием решения.

Черный цвет говорит о загадочной, скрытной натуре, также символизирует неуверенность и мрачное восприятие жизни. Оживить черный цвет могут дополнения в одежде, тогда черный становиться выигрышным фоном для того, что именно хотят подчеркнуть.

Красный – говорит о волевом, смелом, властном характере, его также выбирают вспыльчивые и общительные люди. А если эти качества в человеке, предпочитающем красный цвет, явно не проявлены, знайте – они есть, и рано или поздно проявятся.

Оранжевый – цвет страстности и зарождения жизни, нравится людям, чей характер – жизнерадостный.

Желтый – цвет изменчивости и непостоянного характера.

Коричневый – цвет земли, говорит о стремлении к устойчивости, «заземляет» в хорошем смысле, не дает «улететь в облака».

Розовый – цвет романтичности, легкости, беззаботности. Розовый цвет предпочитают люди, в чьем характере много детской непосредственности.

Синий – цвет ученых, меланхоликов и скромников. Вспомним, хотя бы поговорку про «синий чулок»…

Зеленый – цвет обновления, возрождения, весенней живой природы. Однако по характеру люди, выбирающие зеленый, не уверены в себе, и любым способом стремятся самоутвердиться.

Фиолетовый – цвет духовности, гармоничности, а также цвет … беременных! Ведь этот цвет говорит о будущих трансформациях и изменениях!

Как мы теперь убедились, цвет не только добавляет вам привлекательности в глазах окружающих, но и красноречиво свидетельствует о вашем характере и даже о вашей жизненной позиции.

Что ж, одни черты характера можно с помощью цвета приглушить, а другие – усилить.

А вообще, носите то, что вам к лицу, и будьте всегда красивы и счастливы!