Как выглядит зимний тип женщин

зимний тип женщинВсе знают сказку про Белоснежку – красавицу, «белую, как снег, и черную, как смоль».

Внешность, как у Белоснежки – наглядная иллюстрация типа внешности женщин зимнего типа. Красота типа женщины - зимы в драматическом сочетании контрастности: у них темные волосы, светлая кожа и насыщенный цвет радужки глаза в сочетании с яркими белками глаз. При этом оттенок кожи – словно прозрачно – голубоватый.

«Белокожесть» иногда тяжело определить однозначно, так как при том, что белокожий зимний тип практически никогда хорошо не загорает, однако на солнце может приобрести определенную нежную смуглость, что влияет на изменение голубого полутона кожи.

Еще труднее бывает классифицировать женщин, у которых кожа легкого оливкового оттенка, поэтому их часто неправильно относят к типу женщин – осень.

Голубоватый оттенок кожи можно отчетливо различить иногда лишь, если сравнивать с тепло-золотистым цветом лица женщины типа – весна. Тогда уже становится неважным, кожа прозрачно-белая или же имеющая оливковую смуглоту. У зимнего типа женщин она всегда прозрачная, фарфоровая и холодная; в редких случаях на щеках может заиграть легкий румянец.

Большинство женщин типа – зима обладают темной шевелюрой: темно-каштанового цвета или черного с синеватым отливом. Интересно, что некоторые из женщин зимнего типа в детстве были светлоголовыми, однако с возрастом их волосы обязательно темнели.

Глаза у женщин типа – зима

Чаще всего можно встретить синие, голубые, прозрачно-зеленые, отчетливо-серые, и, конечно же, карие и темно-карие, и далее - до черных. Очень редко у зимнего типа женщин бывают глаза смеси цветов, серо-зеленого, например. Однако, если такой цвет и встречается, то он никогда не бывает таким приглушенным, как, например, у летнего типа женщин, потому что радужка всегда в резком контрасте с белками глаз.

Тип женщин – зима - всегда эффектный тип, при такой яркости им практически не нужно пользоваться косметикой. «Холодному» типу внешности отлично подойдут контрастные цвета – белый, черный, красный.