У бус открылось второе дыхание!

Вечерняя бижутерия имеет множество вариантов изделий, одно из них - всем нам хорошо знакомые бусы! А знаете ли вы, что это самое первое «ювелирное» украшение человека? Не менее удивительно, что в последние годы они взобрались на вершину моды.

И это среди такого огромного ассортимента бижутерии!

И если раньше древний человек вытесывал круглые бусины из камня, то в шальные 60-е прошлого столетия молодые дерзкие дизайнеры использовали пластик и пластмассу для своей необузданной фантазии. Сегодня же для производства бус применяются все технологии – и современные, и существовавшие еще в «каменном веке».

Бусы – непревзойденное украшение для шеи. Девушкам ниже среднего роста, стилисты рекомендуют выбирать длинные нитки бус, которые выгоднее всего носить во всю длину, ведь так силуэт зрительно вытягивается. Отличный вариант ношения нитки бус – в стиле 60-х. Женщины того времени завязывали бусы петелькой, которая равна была одной трети от общего размера. Надо сказать, что шестидесятые сегодня «рулят»! Платья и аксессуары, интерьеры и песни – на пике модной волны. Так что, заявление подруги: «Куплю браслет в стиле хиппи!» - как раз в тему!

Хотите использовать в наряде целую связку бус? Хотите – используйте! При желании, можно все! Хотя помните, такая «связка» зрительно утяжеляет образ. Цена колье может быть и небольшой, но на вечернем платье такой вариант ношения смотрится дорого. Следует только помнить, что к водопаду бусин нужно грамотно подобрать остальную бижутерию: браслет, кольцо или серьги. Причем желательно, не все сразу «нацепить» на себя, ведь вы же не хотите, чтобы вокруг вас водили хоровод, потому что спутали вас с новогодней елкой? Выбирайте что-то одно, пусть это будет сочетающееся по стилю кольцо или серьги. Цена комплекта зависит только от вашего благосостояния, ведь на рынке украшений огромнейший выбор изделий – от эконом до экстра-класса.

Короткие, плотно прилегающие в один или несколько рядов бусы - высоких девушек сделают на парочку сантиметров меньше, но, если шея короткая – вариант отпадает!

Одиночная элегантная нитка бус «по шее» привлекает всеобщее восхищенное внимание. Такое ненавязчивое украшение максимально подчеркивает элегантность образа и изысканность его владелицы.

Бусы, само по себе, отлично! Но, было бы очень неправильно и несправедливо, если бы капризная мода не внесла и сюда свои коррективы. Смотрите, в качестве обыкновенной нити используются атласные ленточки, тонкие металлические прутики, кружевные полосочки и другие неординарные решения, только дополненные стандартным набором бусинок.

Словом, у бус открылось втрое дыхание, чему мы рады!