Эпиляция и депиляция в Киеве – в чем же разница?

Всем девушкам известно, что их кожа просто обязана быть чистой и гладкой. Таков уж закон современной моды – мы надеваем легкие полупрозрачные наряды, оголяем ножки, и совсем некрасиво будет, если кожа на них будет не достаточно гладкой и шелковистой.  Особенно когда речь идет о теплом времени года – лете, тема депиляции и эпиляции более актуальна.

Оказывается, не только современных женщин волновала растительность в нежелательных местах. Даже наши прабабушки пытались избавляться от лишних волос все новыми и новыми методами. Они проявляли все чудеса изобретательности и придумывали разные способы борьбы с лишними волосами. Использовали народные средства. К слову, некоторые из них, например, воск, до сих пор пользуется популярностью. Депиляция в Киеве во многих салонах проводится с его использованием.

Согласно древним легендам красавицы античного Рима удаляли нежелательные волосы, накручивая их на прочную нитку и затем выдергивали. Кстати, идея крутящего механизма существует до сих пор – она взята в основу практически всех современных депиляторов.  Рецепт, который сейчас положен в основу депиляционных кремов был создан еще в Древнем Египте – пальму первенства в его создании разделяют две красавицы Клеопатра и Нефертити. Девушки экспериментировали с разного рода минералами, смолами и травами – в результате получилась тягучая масса, которая при нанесении на волосы потом с легкостью удалялась вместе с ними. Современное название такого метода биоэпиляция.

Так в чем же разница между депиляцией и эпиляцией? Какую процедуру выбрать именно Вам?

Депиляция — это удаление стержня волоса, который находится непосредственно над поверхностью кожи. Эта процедура не затрагивает волосяной фолликул, который отвечает за рост волоса.  Соответственно, со временем такой волос опять вырастает. Этот метод подходит для временного удаления нежелательных волос.

На сегодняшний день существуют такие виды депиляции:

  • Удаление волос бритвой;
  • Депиляция кремом;
  • Удаление волос воском.

Эпиляция – это удаление волоса вместе с его корневой частью, при котором происходит повреждение волосяного фолликула, что возможно совсем прекратит рост волоса. Такой способ хорош для тех, у кого растительности чересчур много, или же они хотят навсегда избавиться от волос в нежелательных местах.

Виды эпиляции таковы:

  • Эпиляция лазером;
  • электроэпиляция;
  • Фотоэпиляция;
  • Энзимная эпиляция;
  • Ультразвуковая эпиляция.

Сегодня все эти и многие другие услуги, такие как маникюр, педикюр, наращивание ресниц в Киеве вам предоставят современные салоны красоты.