Как удалить «мешки» под глазами

мешки под глазамиЗнает, как удалить «мешки» под глазами, народная медицина; предлагаем эти чудодейственные рецепты и вам.

1. Возьмите чайную ложку черного чая, заварите в одной четверти кружки кипятка, подождите, пока настоится, тридцать минут, затем процедите. На 10 минут наложите компресс. Пропитанные чаем ватные тампоны следует менять каждые 1 - 2 минуты, то есть 3 – 4 раза. Когда закончите все манипуляции, сделайте на глаза компресс из холодной воды, а после нанесите на веки питательный крем.

2. Каждый день недолговременно помассируйте свои веки льдом, настоянным на ромашке, шалфее или череде.

3. В чашку положите столовую ложку васильков и залейте их кипятком; отвар должен настоятся 20 минут, после этого процедите. Далее смачивайте ватные тампоны теплым настоем и прикладывайте к глазам на 15 – 20 минут.

4. В мундире отварите картофелину. Разрежьте пополам, когда она остынет и станет теплой. После чего вам нужно на 20 – 30 минут приложить её к глазам.

5. Из отвара шалфея делайте теплые и холодные компрессы. Для этого возьмите чайную ложку шалфея, после чего залить кипятком половину чашки. Под крышкой следует настаивать 10 – 15 минут, потом процедите. Одну половинку настоя нужно остудить, а другую подогреть. Попеременно на веки накладывайте ватные тампоны, которые будут смочены попеременно в холодном, и в горячем настое. Такую процедуру следует проделывать перед сном. А по окончании нужно смазать кожу кремом для век.