Лучшая краска для волос, тонирование волос

Лучшая краска для волосВсем нам, женщинам, хочется быть красивыми и неподражаемыми, поэтому приходиться иногда экспериментировать с цветом волос. Хорошо, если вы меняете цвет волос не очень часто, ведь в противном случае вашим волосам наверняка не понравится такое стремление менять свой внешний облик при помощи краски для волос. Так что же делать в этом случае? Какая лучшая краска для волос? Выход есть – это использовать для покраски волос нестойкие краски.

Такая окраска часто называется тонированием волос. Эта процедура не оказывает пагубного влияния на кожный пигмент и не разрушает структуру волос.

Краски для тонирования волос разделяют на несколько видов

Нестойкие муссы, пенки, гели, лаки и тушь, которые смываются уже при первом мытье волос. Эти средства для тонирования волос, обволакивая волосы, придают им цвет, поэтому их широко используют во время моделирования прически. Чаще всего при их помощи делают цветные пятна и пасмы.

Следующим видом косметических средств, применяемых для тонирования волос, эффект от использования которых исчезнет лишь после шестого – восьмого мытья головы, являются средства, частично проникающие под чешуйки волос. Поэтому цвет тонированных волос держится дольше. Такими красками можно оттенить волосы. Важно помнить, что блондинкам будет затруднительно избавиться от приобретенного оттенка.

Очень часто после завивки или осветления структура волос повреждается. Нестойкая краска для волос надежно «забивается» под раскрытые чешуйки волос, и благодаря этому способна несколько месяцев удерживаться в них даже при ежедневном мытье волос! При этом до полного смывания тонирующего средства красить волосы стойкой краской нельзя.

Существуют мягкие краски для волос, которые смываются за 15-20 раз. Эти средства для тонирования волос содержат в себе незначительное количество окислителя и поэтому, намного меньше оказывают отрицательное влияние на волосы, чем обычные краски. При использовании таких красок, вы придадите своим волосам дополнительный блеск и яркость, не повредив их. Одновременно с таким щадящим действием цвет волос держится продолжительное время.  Перед использованием проверьте эффект на одном локоне.