Народные средства от выпадения волос

Народные средства от выпадения волосПроблема сильного выпадения волос, к сожалению знакома многим. В этой статье мы приведем некоторые народные средства от выпадения волос, которые помогут справиться с этим досадным явлением.

Можно приготовить смесь из меда, сока алоэ (по одной ст. ложке) и чесночного сока (1 ч.л.). Это средство от выпадения волос можно заготовить впрок, для хранения ее перекладывают в стеклянную банку и помещают в холодильник. Используют ее так: к одной столовой ложке заготовленной смеси добавляют желток, затем перемешивают и наносят на кожу головы, предварительно волосы разделяют на проборы. Затем платком завязывают голову и поверх него надевают пакет из целлофана.

Через 20 минут тщательно промывают волосы. После этого на волосы наносят еще один яичный желток и ополаскивают водой. Напоследок ополосните голову отваром полевого хвоща, крапивы или ромашки. Готовят его так: литром кипятка заливают 3 ст. л. травы и настаивают полчаса. Отвар, перед споласкиванием процеживают. Повторяют эту процедуру пять раз.

Желток размешивают в водке (1 ст.л.) и втирают данную смесь в кожу головы. Через 35-40 минут споласкивают голову горячей водой.

Действенным средством от выпадения волос является отвар измельченного корня аира (3 ст. л.), проваренного в пол литра уксуса в течение 15 минут.

В одном литре кипятка заваривают измельченный корень аира, корень лопуха (по щепотке), шишки хмеля и цветки ноготков (чуть меньше щепотки). Этот отвар после процеживания смачивают на ночь волосы.

Эффективное средство против выпадения волос можно приготовить смешав желток, сок половины лимона и растительное масло (несколько капель). Данную смесь за 30 минут до мытья втирают в кожу головы и укутывают голову полотенцем.