Наращивание волос

Наращивание волос на сегодняшний день пользуется очень большой популярностью. Это дает возможность девушкам с короткими волосами, обзавестись длинными локонами, скрыть их недостатки, нарастить челку, играть с цветами. Возможностей очень много. Наращивание делится на горячее и холодное наращивание волос. Холодное наращивание считается более щадящим и менее вредным для ваших волос, так как исключается воздействие горячих температур, соответственно такое наращивание будет дороже.

Холодное наращивание представляет собой крепление искусственных прядей к своим натуральным при помощи специального  клея высокого качества.  Капсулу с клеем формирует мастер своими руками. Размер капсулы будет зависеть, от толщины волос клиентки и желаемой длины волос. Капсула абсолютно не сдавливает ваши волосы, что позволяет свободно проходить обмену веществ.  Наращенные локоны будут держаться от трех до четырех месяцев.  Минусом процедуры является то что она более подходит для блондинок, чем для брюнеток. Место скрепления капсул клеем образуется спайка белым цветом и будет заметна на темных локонах.

При горячем наращивании используют смолу, разогретую до 180С. И с помощью специального утюжка спаивают наращенные пряди со своими. Такая процедура может занимать мало  времени, так как наращиваться сразу могут до 50 штук. Во время процедуры можно  сделать  народные маски для лица.  Горячее наращивание позволяет смело экспериментировать с цветами. Держатся такие локоны около трех месяцев, потом необходимо делать коррекцию.

Любое наращивание может длиться от часа и более, все будет зависеть от мастерства вашего парикмахера.  Как быстро сделать маникюр можно спросить у вашего парикмахера, как правило, они занимаются не только наращиванием, но и маникюром. Это замечательная тема чтоб скоротать время и узнать для себя что-то новенькое.

И несколько советов по уходу за наращенными прядями:

  • Расчесываться нужно деревянной расческой с редкими зубцами, после мытья  начинайте, расчесывайте от концов, и постепенно доходя до корней;
  • Используйте специальные шампуни и маски;
  • На ночь волосы нужно или заплетать в не тугую косу или просто собрать в хвостик;
  • Аккуратно пользуйтесь феном и плойками не прикасайтесь к местам спаек;
  • Окрашивайте волосы только в салоне.

Вот основные советы которые помогут сохранить на долго красоту ваших наращенных волос.