Как увлажнить волосы кокосовым маслом?

Гипоаллергенная косметика

Кокосовое маслоМасло кокоса – уникальный продукт, который давно известен в косметологии. Самым  ценным считается  масло холодного отжима. Но из-за его высокой стоимости больше распространено масло, изготовленное по методу горячего прессования. Как и любое растительное масло, кокосовое также бывает рафинированное (прозрачное очищенное) и нерафинированное – молочно-белого цвета. Поскольку в процессе рафинации вместе с вредными веществами удаляется и немало полезных, производители косметики отдают предпочтение неочищенному маслу, сохраняющему приятный тропический аромат.

Поможет сохранить свежесть и красоту

Лидирующие позиции по производству косметики на основе коксового масла занимает индийская компания  Marico Limited. Делают масло в Индии из отборных плодов с сохранением всех природных полезных свойств. Оно обладает противомикробным, противогрибковым и увлажняющим эффектом, легко сочетается с любыми другими средствами. Все продукция компании на его основе гипоаллергенная, без  химических добавок.

Чтобы открыть для себя этот ценный продукт, можно для начала купить бренд «Parachute». Масло доступно для любой категории потребителей – есть расфасовка по 20, 100, 200 мл и 1 литр. Конечно же, самое экономически выгодное предложение это литровая упаковка, но в качестве пробника вполне достаточно и 20 миллиграмм. Продукт на 100% натуральный. Содержит натуральные, а не добавленные витамины А, С, Е –  витамины "красивых волос и здоровой кожи". Кроме того,  масло Парашют легко впитывается в кожу и имеет широчайший спектр действия.

Верните поврежденным волосам утраченную силу

Хорошо если волосы густые и здоровые от природы и не требуют какого-либо вмешательства, что, к сожалению, сейчас большая редкость. Но когда появились проблемы, связанные с сухостью от использования некачественных шампуней или после окрашивания, попробуйте увлажнить волосы кокосовым маслом. Это незаменимое средство после покраски, химии, постоянных укладок плойкой или высушивания феном. Кокосовое масло заживляет кожу головы, увлажняет, питает и делает волосы шелковистыми по всей длине. Применяется и с лечебной целью, его рекомендуют при облысении – укрепляет луковицу и предотвращает выпадение волос.

По сути, оно является натуральной альтернативой кондиционерам. Можно смешать кокосовое масло с медом, нанести на волосы минут на тридцать, а затем смыть обычным шампунем. Чтобы у волос не было посеченных кончиков, достаточно наносить на них немного кокосового масла каждый раз перед мытьем головы.