Натуральные духи своими руками

Натуральные духи своими рукамиНатуральные духи сделанные своими руками – это воплощение фантазии и аромата определенного человека. Они способны выделить его из толпы и дают возможность показать индивидуальность.

Современный рынок парфюмерии предлагает бесчисленное множество изысканных ароматов, но каждому человеку хочется иметь индивидуальный запах, который выделит его из толпы и будет ярким элементом стильного образа.

Даже если купить духи, которые соответствуют вкусам, не всегда является возможным – не беда, можно создать эфирное масло с необходимым запахом даже с минимальными знаниями. Необходимо лишь уделить время и изучить основы парфюмерного ремесла, после этого свой личный аромат найти будет очень просто.

Для этого понадобятся натуральные эфирные масла и дополнительные ингредиенты (спирт или масло жожоба). Наилучшим образом подходит именно масло т.к. оно не имеет запаха, долго сохраняет свои свойства, а ароматы, приготовленные с его помощью, имеют целебные свойства. Духи, приготовленные на основе спирта, также обладают некоторыми преимуществами: их можно наносить на волосы и одежду.

Парфюмерия – это довольно интересная и творческая наука. Если вы только стали на путь ее изучения, то начинать необходимо с использования небольшого количества различных масел. Первые шаги, возможно, будут неудачными, поэтому есть смысл тренироваться на недорогих эфирных маслах, к примеру: герань, мирта или иланг-иланг. Для создания и хранения ароматов понадобится специальное оборудование и флаконы.

Обязательно фиксируйте все действия, которые совершаете: какие ингредиенты использованы, пропорции и последовательность. Для создания нового аромата это очень важно. После того, как основной состав готов, в него необходимо добавить несущую субстанцию. Этого можно не делать лишь в том случае, если полученный состав масел будет использован для приготовления мыла или массажного масла. Конечно, можно просто купить парфюм, но создать его самостоятельно намного интереснее.

После приготовления домашних духов, их необходимо на какое-то время поместить в холодное и темное помещение в закрытом флаконе. Это делается для того, что бы все запахи применяемых ингредиентов образовали однородную композицию или букет. Для сравнения через некоторый промежуток времени можно тестировать запах, он будет каждый раз различным, пока не достигнет постоянного стабильного аромата.

Фантазируя и создавая индивидуальные ароматы, можно собрать коллекцию своих любимых парфюмов. При этом следует учитывать, что лечебные свойства эфирных масел не теряются, даже если они находятся в составе духов.