Из чего делают духи

Вы никогда не задумывались, почему нам нравится одни ароматы, а не другие? По мнению экспертов, главную роль в этом играет привычка: нам больше нравятся те ароматы, которые мы уже где-то ощущали, возможно, даже при каких либо приятных обстоятельствах.

Духи – это не просто аромат, это стиль, образ, настроение и имидж человека. Выбор духов, своего аромата - процесс насколько индивидуальный и даже интуитивный, что в большинстве случаев отображает наш характер и настроение.

Аромат духов как-будто становится частичкой нас самих. Чем дольше мы используем духи, тем больше понимаем, насколько сильное влияние они на нас оказывают. Этим и занимается искусство парфюмерии.

Так все-таки, из чего делают духи. Процесс этот не прост, ведь для того, чтобы получить желаемый аромат парфюмеры используют для некоторых духов до 200 различных ингредиентов.

Ряд эссенций, используемых парфюмерами, получены благодаря дистилляции природного сырья – трав, древесных смол, древесины, коры, цветов, пахучих специй, мхов, лекарственных растений и даже овощей.

Также существуют и синтетические ингредиенты для производства духов. Их можно разделить на две группы – те, которые разработаны для удешевления конечного продукта, и служат для имитации натуральных запахов, и те, которые по своим свойствам действительно уникальные и позволяют создать духи с абсолютно неповторимым ароматом.

Но простое соединение этих составляющих, скорее всего не даст приемлемого результата. Большое значение имеет то как, в каком порядке и в какой пропорции их соединяют для получения того или иного аромата. Все это очень влияет на окончательный эффект и стойкость аромата.

Обратите внимание! Непосредственно после нанесения духов, вы наверняка ощутите яркие, легкие эссенции цветов, трав, душистых растений или фруктов.

Интересное видео об истории духов для мужчин.