Когда лучше стричь ногти по дням недели

ногтиРасскажем, когда лучше стричь ногти по дням недели, ведь таким образом, как утверждают астрологи, мы воздействуем на ритм своей жизни. Это означает, что каждый выбранный день недели имеет свое влияние на жизненные трансформации, здоровье, а также дальнейшее состояние и рост ногтей.

У прекрасной половины человечества возможностей больше: возможность красить ногти в любые цвета способствует улавливанию и усилению вибраций соответствующих планет, что позволяет корректировать и настроение, и свое окружение.

Известно, что ногти, подстриженные на растущей Луне, будут расти быстрее, а на убывающей – станут крепче.

Стрижка ногтей в понедельник – день Луны.

Является хорошей профилактикой заболеваний в области гинекологии и урологии. Срезая ногти в этот день, вы «отрезаете» печаль, огорчения, и неприятные воспоминания о людях и событиях.

Стрижка ногтей во вторник – день Марса.

Проводя процедуру стрижки ногтей в этот день, вы получите защиту в непредвиденных ситуациях и избавитесь от неприятных неожиданностей.

Стрижка ногтей в среду – день Меркурия.

Вместе с ногтями вы упорядочите свою нервную систему, усилите иммунитет организма. Уйдет хаос в делах и мыслях, появится успех в учебе и общении с людьми.

Стрижка ногтей в четверг – день Юпитера.

Своеобразная профилактика и лечение заболеваний печенки. Стричь ногти в четверг – значит, повысить уверенность в себе и поднять свой авторитет в глазах значимого окружения.

Стрижка ногтей в пятницу – день Венеры.

И, хотя Венера способствует усилению естественной красоты, обаяния и женственности, срезать ногти в этот день не рекомендуется, особенно мужчинам. Энергия Венеры замедляет биохимию процессов в организме, а процедуры с ногтями могут увеличить накопление токсинов и шлаков. Поэтому стрижка – только в крайнем случае.

Стрижка ногтей в субботу – день Сатурна.

Лучший день, чтобы подстригать ногти: улучшите здоровье и отдадите кармические долги.

Стрижка ногтей в воскресенье – день Солнца – не рекомендуется.

Считается, что так можно потерять защиту Космоса и везение в жизни.