Средства от похмелья

Средства от похмельяКогда после хорошего застолья самочувствие – не очень, на помощь приходят средства от похмелья.

Предлагаемые вам рецепты, которые хорошо себя зарекомендовали как быстрые и эффективные средства от похмелья, способные не только поднять ваш жизненный тонус, но и «вернуть» ощущение бодрости жизни.

Итак, на ночь, перед сном, стоит выпить чудо бальзам. Готовится он так: возьмите неполную ложку соды, всыпьте стакан воды, выпейте. Еще вариант: таблетка аспирина и стакан кефира вместе, - тоже на ночь.

Если стадия опьянения – средняя или тяжелая, нужно обязательно выпить активированный уголь или другие сорбенты.

Очень хорошо помогает при алкогольном опьянении нашатырный спирт – снимает опьянение быстро и эффективно. Нужно добавить 5-7 капель нашатыря на стакан холодной воды, затем выпить малюсенькими глотками.

Действует отрезвляюще механическое воздействие (растирание) на ушные раковины. Массажировать их нужно в течение 20 – 60 секунд. Если есть необходимость, через время процедуру нужно повторить.

При алкогольном отравлении очень полезно пить молоко, которое помогает очистить организм. Молоко нужно пить теплым, на стакан молока следует добавить одну чайную ложку меда.



Еще одно эффективное старинное средство от похмелья: крепкий капустный, огуречный или помидорный рассол. Рассол способствует восстановлению баланса солей в организме. Большую пользу для организма принесет капустный сок, если его сварить с сахаром.

И наконец, последний совет от похмелья, наверно, самый действенный и трудновыполнимый: не пейте много… А еще лучше – совсем….