Лаванда – применение и свойства

лавандаСчитается, что фиолетовый цветок лаванды помогает обрести любовь, душевную гармонию и спокойствие. Расскажем о применении и свойствах лаванды.

Если вы нуждаетесь в увеличении работоспособности и хотите повысить концентрацию внимания, запах лаванды вас существенно подбодрит.

Для быстрого восстановления после трудного дня или тяжелой болезни пользуйтесь лавандовым маслом в аромалампе.

Ванночки с отваром лаванды помогут снять усталость ног.

По давней традиции, сухую ветку лаванды кладут в постельное белье: сон становится крепким и спокойным, а утренние мысли, после пробуждения, - ясными.

При болезнях пищеварительного тракта применяют лавандовые настои. Нужно взять 2 ст.л. измельченных цветков и залить стаканом кипятка. Оставить на пять минут. Для улучшения самочувствия нужно выпивать по 2 стакана настоя в день.

Масло лаванды незаменимо как средство для укрепления волос. Процедура проста: наносите лавандовое масло на деревянный гребень и расчесывайте им волосы.

Издавна в народе лаванда используется как оберег, так как считается, что ее энергия может отпугнуть злых духов. Шаманы считали, что лаванда обладает большой магической силой.

Перед медитацией ароматом лаванды наполняют комнату, чтобы иметь возможность глубже расслабиться и сконцентрироваться на внутренних чувствах.

Лаванду используют в любовных ритуалах, ведь она олицетворяет целомудрие и счастье в любви.

По поверью, чтобы приблизить встречу с будущим любимым, по дому развешивали пучки лаванды. Расставаясь с любимым, девушки клали под подушку веточку лаванды, загадывали желание, веря, что оно сбудется.