Технические новинки на службе здоровья – спортивные часы

спортивные часыНикто не будет спорить, что ХХІ век – это век скоростей. Напряженный ритм жизни современного человека, обилие различных задач – на работе, дома, сказывается на здоровье и на функционировании организма человека. Если не предпринять необходимых мер, у человека накапливается синдром хронической усталости, что в дальнейшем может привести к различным заболеваниям.

Какие же профилактические меры необходимы, чтобы не только противодействовать нагрузкам современного мира, но и сохранять отличный жизненный тонус организма?

Прекрасное средство для укрепления всего организма – плавание. И здесь вам подойдет любая водная среда: море, озеро, речка, или обычный бассейн. Плавание – один из лучших способов держать себя в форме, укреплять нервно-сосудистую и опорно-двигательную систему человеческого организма. Конечно, здесь не обойтись и без новинок технического прогресса. Например, идеальным спутником ваших спортивных тренировок в бассейне могут стать спортивные часы.

Современные технологии позволяют не только сделать корпус часов водостойким, но и обеспечить вам дополнительную информационную поддержку. Например, благодаря спортивным часам вы сможете установить таймер тренировки, контролировать количество истраченных калорий, вести автоматический подсчет кругов при плавании. Даже свои личные достижения вы сможете зафиксировать – в часах есть память на семь рекордных результатов.

После хорошей физической нагрузки вашему организму понадобиться время на расслабление. И здесь идеальным подспорьем может служить релаксационный кабинет, который есть во многих учреждениях, и который при желании вы сможете устроить и у себя дома. Кому-то для расслабления нужен хороший массаж, кто-то любит послушать спокойную музыку, включив аромалампу, наслаждаясь запахами любимых масел. Одним из таких релаксационных помощников для вас может стать солевая лампа.

В чем же необычайная популярность современных солевых ламп? Конечно, лампа, сделанная из настоящей древней каменной соли, уже сама по себе будет служить украшением вашего интерьера. Однако, ценна она не только из-за эстетических свойств. Соль – хороший очиститель воздуха в помещении. Мягкое сияние света, которое исходит от лампы, обладает расслабляющим действием для нервной системы человека, настраивает на умиротворенный лад.

А вот хорошенько расслабившись и сбросив с себя груз ненужных проблем, вы не только восстанавливаете свое физическое и психическое здоровье, но и укрепляете свой организм для тех важных дел, которые вас ждут в повседневной рабочей и личной жизни.