Лечение усталости фруктами, овощами, целебными растениями

Если после нелегкого дня вам еще предстоят важные и срочные дела, а силы на исходе, лечению усталости помогут фрукты, овощи и некоторые целебные растения. И не нужно бодрить организм химическими стимуляторами, когда на помощь приходит сама природа, с ее уникальными естественными восстанавливающими свойствами.

Начнем с самого простого и доступного средства – яблок.

Яблоки – прекрасное тонизирующее средство, особенно это касается кислых сортов. Даже одно съеденное яблоко поднимает тонус, улучшает самочувствие, восстанавливает силы.

При хронической усталости поможет яблочный уксус (раствор готовится из расчета 1 ч.л 3%-ного уксуса на стакан воды).

Грейпфрут будет полезен при умственном и физическом переутомлении, для восстановления после операции или тяжелой болезни.

Грейпфрутовый сок - достаточно одного стакана - отлично восстанавливает силы и повышает работоспособность.

Виноград помогает при повышенной утомляемости и при общей слабости. Легкое виноградное вино улучшает настроение и снимает усталость.

Шиповник рекомендуется при общем упадке сил. Нужно заварить шиповник в термосе на ночь и утром пить.

Капуста обладает тонизирующим действием и поддерживает бодрость духа и хорошее настроение.

Морковь способна восстановить общий упадок жизненных сил, помогает восстановлению после значительных психических и физических нагрузок.

Сельдерей – тонизирующее средство, благотворно влияющее на сердечно-сосудистую систему. Повышает не только жизненный тонус, но и половую потенцию.

Салат восстанавливает силы организма после нервного истощения.

Чай (желательно зеленый) обладает тонизирующим воздействием на нервную систему, восстанавливает работоспособность, уменьшает чувство усталости.

Ромашка помогает при плохом самочувствии и переутомлении, при перенасыщении кофе и никотином.

Какао – питательный продукт с тонизирующим действием. Рекомендовано пить при эмоциональном и физическом перенапряжении, для повышения работоспособности.

Вот такие простые и доступные природные средства, а, главное, очень эффективные!