Как мыть пластиковые окна

Как мыть пластиковые окнаРамы пластиковых окон легко моются средством для мытья посуды, растворенным в теплой воде. Никогда не следует использовать для мытья металлопластиковых окон средства, имеющие в своем составе растворитель или абразив. Время от времени следует очищать от накопившейся грязи специальные дренажные отверстия, которые предусмотрены в конструкции металлопластиковых окон.

Мыть стекло лучше всего теплой чистой водой или с добавлением незначительного количества моющего средства для посуды. Не нужно использовать для этой цели агрессивные составы или средства, в которых содержатся растворитель.

Уход за пластиковыми окнами

Периодически необходимо вытирать пыль или любую другую грязь с утеплителей. Иногда резиновые уплотнители пластиковых окон следует обрабатывать силиконовой смазкой.

Чтобы продлить срок службы подвижных механических частей смазывайте их смазкой, не содержащей кислоту или смолу один раз в год. Если появились проблемы с открыванием окон – лучше всего вызвать специалиста для регулировки механизма.

Никогда не ставьте между створкой и рамой окна деревянный клин или тому подобное так как при резком возникновении сквозняка возможно повреждения профиля.

Как известно, при некоторых погодных условиях стеклопакеты или другие части металлопластиковых окон могут запотевать (влага конденсируется в основном в нижней части окна). Для предотвращения этого неприятного явления необходимо правильно проветривать помещение.

Комнату нужно проветривать 3-4 раза в день, частота с которой следует производить проветривания, может варьироваться, это напрямую зависит от назначения помещения. Для достижения наилучшего эффекта создайте в течение 1-5 минут сквозняк.

Проще всего определить время, которое необходимо для проветривания помещения в зимний период. После открытия окна стекло находящееся с наружной стороны почти сразу запотевает. После того как на стекле исчезнет конденсат, проветривание можно прекращать так как уже произошла замена воздуха в помещении, а мебель и стены еще не успели остыть.