Восточный декор своими руками

восточные орнаментыПоклонникам изысканного искусства предлагаем способ, как создать восточный декор своими руками, используя красочные картонные коробки, в которых можно хранить бижутерию, фотографии, открытки и просто различные приятные сердцу штучки.

Для работы вам понадобятся:

картонные коробки различных размеров (их можно попросить в любом продуктовом магазине – ненужные), шелковая ткань с восточным рисунком, разноцветные стразы различной размера и формы, бисер, мишура, ножницы, карандаш, линейка, клей-карандаш, универсальный клей.

Теперь перейдем к самой работе по созданию восточного декора.

Расстилаем шелковую ткань изнанкой вверх, кладем в центр ткани коробку и накрепко приклеиваем дно коробки с помощью клея-карандаша.

Затем прикладываем коробку к ткани каждым бочком и обводим их карандашом. С каждого бока добавляем дополнительно 3 см и выкраиваем чехол.

Ткань разрезаем по углах, при этом оставляем запас вдоль коротких краев тех частей ткани, которые в последующем будут приклеены на большие вертикальные поверхности. Эти участи намазываем клеем и крепко прижимаем к ним ткань, таким образом, чтобы остаток приклеился к стенкам коробки с внутренней стороны.

Оставленные нами вертикальные боковые поля придавливаем к коробке. Затем фиксируем обе вертикальные поверхности меньших размеров, загибая излишек ткани за край коробки, и приклеиваем ее изнутри.

Чтобы на ткани не появились “морщинки», хорошенько придавливаем коробку со всех сторон и расправляем. Крышку коробки обклеиваем таким же образом. Делаем все очень аккуратно.

Когда клей высохнет, коробку украшаем стразами, мишурой, бисером или необычными пуговицами, которые выполнены в восточном стиле. В произвольном порядке раскладываем их на поверхности коробки и приклеиваем универсальным клеем. Когда клей полностью высохнет, коробки наполняем нужными вещами и раскладываем по квартире.