Вязаный напольный коврик в прихожую

Вязаный напольный коврик в прихожуюC наступлением теплого времени года, хочется больше времени проводить на улице. Детям хочется гулять, вот и получается, что прихожая становится как проходной двор. Туда - сюда, туда - сюда… . Это может не очень понравится некоторым домашним хозяйкам, ведь в таких условиях очень трудно содержать прихожую в чистоте.

Если у вас на чердаке или в кладовке есть много старых капроновых колготок или чулок, то с помощью этих не хитрых изделий можно самостоятельно связать напольный коврик в прихожую.

Вязание коврика

Сначала нужно у колгот или чулок ножницами отрезать низ и верх, затем нарезаем чулки на полосы по спирали, связываем их между собой и как шерсть наматываем в клубок. Вяжем толстым крючком коврик в прихожую размером 50x40 см.

Этот самодельный напольный коврик в прихожую, для вытирания ног у порога – незаменимая и очень практичная вещь. Великолепно задерживает землю, пыль, песок, хорошо впитывает влагу и наконец – коврик из старых чулок очень прочный и легко стирается. По вашей прихожей больше не будет разноситься песок и пыль.

Вашу кухню можно украсить, связав аналогичные коврики – подстилки, требуемой формы (прямоугольной, круглой, квадратной, овальной) для табуреток и стульев. Скомбинировав несколько разных по цвету обрезков, лоскутков у вас выйдет декоративный чехол для подушки или красивый детский коврик.