Забилась раковина – чистка сифона гибким тросом

чистка сифона гибким тросомЕсли у вас в кухне забилась раковина можно воспользоваться различными имеющимися в продаже средствами для прочистки засорившихся труб. Но, как показывает практика, к сожалению, они (в большинстве случаев) дают лишь временный эффект. Наиболее эффективным способом есть чистка сифона забившейся раковины при помощи гибкого троса.

Этот способ позволяет произвести очистку самых труднодоступных мест, и тем самым добиться максимального эффекта.

Итак, вначале нужно под сифон, который вы планируете чистить подставить какую-либо емкость для воды, а затем отвинтите гайки крепления сифона к трубам, верхнюю и боковую. Если сифон пластмассовый можно обойтись без применения ключей, поскольку при их установке гайки обычно зажимают руками.

После того как вы снимите сифон, разберите его и тщательно промойте каждую его деталь. Затем следует прочистить канализационную трубу, в которую вставляют сифон. Для этого воспользуйтесь металлическим тросом с ершиком. При отсутствии специального гибкого троса, которым пользуются профессиональные сантехники, его легко можно соорудить из подручных материалов.

Вам осталось только установить сифон на место, нужно следить за тем, чтобы все прокладки четко стали на свои места.