Удалённая работа: правильно оцениваем свои возможности

Если вы читаете эту статью, то, скорее всего, изучаете возможности заработка, которые может предоставить интернет. А вернее, то, что принято называть заработок в интернет. Можно однозначно утверждать - чтобы просто попробовать изъять из виртуального пространства, скажем, несколько долларов не нужно много времени и навыков. Это доступно каждому человеку, обладающему терпением, стабильным выходом в интернет и свободным временем.

А ведь ещё недавно, в "доинтернетовскую" эпоху, любая удалённая работа была "роскошью", доступной лишь некоторым. Тем, кому всё же посчастливилось найти работу на дому, платили просто смешное количество денежных знаков. Итак, если "первый опыт" получения небольшой суммы на кошелёк платёжной системы всё же увенчался успехом (потому что у Вас есть всё вышеперечисленное минимальном объёме) и Вы настроены продолжить эксперимент, необходимо правильно планировать свои усилия. Данная статья посвящена этому вопросу, вернее психологическим аспектам. Несколько поэтапных рекомендаций

1. Определитесь, на что потратите заработанную сумму. Это обязательно должно быть что-то нужное, просто жизненно необходимое - вы должны испытывать жгучее желание. Иначе у Вас будут проблемы с мотивацией. Определите нужную Вам сумму. Вашей целью будут не деньги, а то, что Вы получите. Это важно. Можете поставить срок достижения цели.

2. Если сумма для Вас является существенной - определите собственные ресурсы. Что Вам удаётся лучше всего? Определите свои склонности и навыки. Возможно, проще и быстрее достичь того же, работая в оффлайне. Если особенных навыков у Вас нет - ничего страшного, их можно приобрести в процессе деятельности. Если Вам нравится рисовать или писать тексты - большая вероятность, что выбирая один из этих вариантов деятельности, вы будете выполнять работу продуктивно и с энтузиазмом, а значит, быстро достигните своей цели.

3. Исходя из второго пункта, выбирайте область деятельности. Благо, удаленная работа через интернет предполагает множество видов деятельности: выполнение заданий для спонсоров, опросы, написание текстов, создание сайтов на шаблонах, продажа ссылок, веб программирование, вёрстка сайтов и многое другое.

4. После того как Вы определились - немедленно приступайте. Если у Вас существенная цель, то работать придётся много. Интернет-работа в качестве основного рода деятельности требует правильной постановки цели (важно, чтобы вам было необходимо её достичь), самодисциплины (это значит, что над вами не будет главного как на оффлайн работе, за результат ответственны исключительно вы), большой силы воли. Принципиально постоянно себе напоминать, что если Вы этого не сделаете, то никто за вас это делать не будет.

Пусть удача способствует всем Вашим начинаниям! Несколько следующих статей также будут посвящены приёмам постановки цели и выработке правильной мотивации.