Оригинальный ремонт полуторки

Многие владельцы однокомнатных квартир считают, что в их жилье сделать оригинальный ремонт невозможно. Ведь в помещении площадью 18 кв. м не развернуться. В нем нет возможности поставить перегородки, даже потолок сделать многоуровневым затруднительно, так как он тогда будет слишком низким. Но все можно постараться создать необычный дизайн и в такой маленькой квартире.

Оригинальный ремонт полуторки

Что касается потолка, то стоит заказать установку пластиковой конструкции. Причем она должна быть глянцевой. В этом случае потолок будет блестеть. Еще одна особенность глянцевого полотна – оно производит зеркальный эффект. То есть в нем отражается комната. Благодаря такой особенности помещение будет казаться немного выше. Можно установить потолок и самостоятельно, не привлекая к монтажу мастеров. В этом случае лучше использовать в работе лазерный уровень-нивелир. Безупречная точность замеров при установке пластикового полотна будет гарантирована. Но не только белые потолки будут уместно смотреться в квартире. Если ее владельцы претендуют на оригинальность, то им стоит рассмотреть вариант монтажа цветных полотен: черных, темно-синих, с рисунками. Можно вмонтировать в полотно светодиоды и создать россыпь мелких световых точек. Такое освещение будет производить впечатление, особенно если потолок будет темного цвета.

Большое значение имеет то, как будут оформлены стены. Очень хороший вариант – обои под покраску. Они имеют шероховатую поверхность, благодаря чему смотрятся довольно интересно. Такие обои это просто находка для людей, которым нравятся крашеные стены. Ведь что обычно мешает владельцам квартиры красить стены и создавать на них узоры? Их неровная поверхность. Обои под покраску очень плотные, поэтому если на стенах есть небольшие неровности, то они их легко скроют. Благодаря пористой фактуре рисунки на обоях получаются объемными. Поэтому, что бы на них не было изображено, смотреться такие «картины» будут очень впечатляюще.

И, разумеется, нельзя забывать про пол. Сейчас одним из самых популярных напольных материалов является ламинат. Поэтому можно уложить его. Для этого опять же понадобится работа с нивелиром. Ровная поверхность при монтаже пола очень важна, так как если уложить его неровно, то панели быстро придут в негодность. Большое количество расцветок позволит подобрать ламинированные панели под цвет стен, или же пол можно сделать контрастным. Причем контрастные панели будут смотреться даже более эффектно. Только чтобы пол не казался отдельным элементом дизайна помещения, на обоях или потолке должен хотя бы в минимальном количестве присутствовать тот же цвет.