Грим для торжественных случаев

макияж для торжественных случаевЕсли вам предстоит вечерний поход в театр, или вас пригласили на какой либо официальный прием, вы должны выглядеть безукоризненно. Грим для торжественных случаев обычно самый сильный и наносить его следует после косметического массажа лица.

Используйте жирные румяна, поэтому растирать их следует с некоторым количеством крема. Помада для губ желательна более яркого цвета, чем при дневном макияже, и по возможности используйте жирную губную помаду.

Сначала подчеркните линию губ карандашом и уже после этого накрасьте губы помадой. Смажьте небольшим количеством вазелина ресницы и после этого нанесите на них тушь. По высыханию первого слоя туши, для предания ресницам большей длины, нанесите еще один слой. Затем подкрасьте веки  в красноватый или коричневый цвет для брюнеток и зеленоватый или синеватый для блондинок.

Полным девушкам и женщинам рекомендуется карандашом для бровей провести черту по нижнему веку. Нанесите небольшое количество румян на нос и ноздри, подбородок и края ушей.

Брови, при нанесении грима для торжественных случаев, следует подчеркнуть немного больше, нежели обычно. Припудрите открытые части тела более светлой пудрой, чем лицо, особенно если вы собираетесь надеть платье с открытой спиной, плечами или с широким вырезом. Для этого вы можете применить специальное туалетное молочко или жидкую пудру.

Стилисты рекомендуют следующие сочетания цвета вечернего платья и цвета волос: Для брюнеток – розовый, белый, бледно-зеленый, небесно-синий, лиловый, салатный, а для блондинок – маслено-зеленый, черный, вишневый, морской волны, ярко красный.