Кулинарные шедевры домохозяйки

Помимо множества различных достоинств женщин можно выделить еще неотменную заслугу домохозяйки – это ее кулинарные способности. Готовить может почти каждая женщина, и у каждой есть свои особые изысканные блюда, которыми она может похвастаться.

Среди многочисленных вариантов курица является особым продуктом, из которого можно приготовить огромное количество блюд. Жареная, вареная, копченая курица – это только малое количество того, что можно приготовить. Коптить курицу дома можно так же, как и жарить. Но конечно, это не очень удобно, поэтому лучше приобретать копченую курицу в магазине. А в домашних условиях можно просто запечь курицу в духовке, или просто пожарить ее. Вкуснее будет, если предварительно замариновать курицу в каком-нибудь соусе. Можно просто посолить, поперчить курицу, и затем хорошо заправить майонезом. Уже через полчаса курица пропитается и время ее приготовления значительно сократиться, а в итоге получится очень вкусная и мягкая курочка.

Для любителей печеных блюд также немало идей. Можно приготовить голубцы в духовке. Это замечательный вариант приготовления вкусного и в то же время полезного блюда. Готовить таким образом очень удобно. Необходимо приготовить фарш, смешать его с приваренным рисом, посолить, поперчить, и затем завернуть в капустные листы либо в листья винограда. Полученные голубцы выкладывают на противень и ставят в духовку до готовности. Можно на противень добавить немного воды либо сделать подливку, тогда голубцы получатся еще вкуснее.

Различные специи, приправы и пряности также пользуются немалой популярностью у хозяек, ведь благодаря таким приправам можно придать блюдам изысканный вкус и аромат. Петрушка и укроп являются самыми распространенными специями, которые применяются в кулинарии. Также не меньшей популярностью пользуется базилик, кинза. В качестве приправ очень часто применяют красный и черный перец, лавровый лист. Нередко используется красный перец огонек, а также моченый чеснок и лук.

Если вы не умеете готовить, не расстраивайтесь – это дело поправимо. В интернете имеется большое количество различных рецептов, среди которых вы обязательно найдете что-нибудь подходящее для вас. И ваши близкие будут восхищаться вашими способностями в области кулинарии и наслаждаться блюдами, которые вы приготовите для них.

С уважением, Паисьева Карина.



Рецепт дня

Оладьи с зелёным луком и варёным яйцом Оладьи с зелёным луком и варёным яйцом на вкус как пирожки с такой же…