Как завоевать уважение и хорошее к себе отношение

Как завоевать уважение и хорошее к себе отношениеДля того чтобы завоевать уважение и хорошее к себе отношение советуем вам запомнить несколько несложных правил и стараться их придерживаться при повседневном общении с окружающими вас людьми. Через некоторое время вы заметите, что люди начнут относиться к вам лучше, будут прислушиваться и ценить ваше мнение.

Не путайте хорошие манеры и скромность с низкопоклонством.

Всегда следует иметь в виду, что каждый человек имеет свои недостатки и слабые места. Не нужно на них акцентировать внимание.

Замечая мелкие ошибки или незначительные просчеты других людей не нужно раздражаться, а тем более показывать им свое недовольство.

Не распространяйте сплетни, старайтесь беречь чужие тайны.

Внимательно и заботливо относитесь к слабым и всегда будьте готовы помочь.

«Слово – серебро, а молчание – золото» - утверждает старая мудрая пословица. Помните, кто много говорит, тот говорит и немало глупостей.

Если вы разочаровались в человеке, которого до этого высоко ценили, не вспыхивайте ненавистью, держитесь с достоинством.

Хроническая непунктуальность не добавит вам хорошего отношения со стороны людей, которые вас ждут. Приучите себя не опаздывать.

Научитесь слушать собеседника, не перебивайте – это очень ценное умение, которое, к сожалению, встречается крайне редко.

Уважайте старость, всегда с уважением относитесь к старшим.

Дорожите дружбой, умейте ее беречь.

Во время разговора не смотрите постоянно на часы, показывая этим, что вы спешите – этим вы показываете собеседнику свое к нему неуважение.

Никогда не хвалитесь тем, что хорошо разбираетесь в технике, спорте, искусстве или политике.

Не злоупотребляйте гостеприимством – нужно уметь уйти вовремя.

Никогда не спрашивайте об уровне заработной платы окружающих, считать чужие деньги, пожалуй, вершина плохих манер.