Как одеваться дома

как одеваться домаЖенщинам нравится хорошо выглядеть, и не имеет значение, где – на работе, в гостях, на улице или дома. Поэтому сегодня наш разговор о том, как одеваться дома, чтобы выглядеть мило и привлекательно.

Итак, вы возвращаетесь с работы. Конечно, можно подумать, что дома вас никто не видит, и поэтому совершенно не важно, как вы одеты. Однако, дома вы не одни, и поверьте, не только мужу, но и детям будет очень приятно видеть красиво одетую маму. В конце концов, даже просто приятно после работы переодеться в удобную и красивую одежду.

Так что, давайте определимся, как одеваться дома. 

Стройным, молодым женщинам идут домашние платья с приталенным лифом и юбкой, которые расширяются книзу, - это и удобно для домашних дел, и модно. К домашнему платью, пошитым из гладкой ткани, можно добавить фартук. Фартук желательно пошить из яркой ткани: например, из яркого полосатого ситца или ткани в крупный горошек.

Также из этой ткани можно пошить и косынку. Косынка необходима для приготовления пищи, под нее можно спрятать волосы, да и если у вас прическа на вечер (вы ждете гостей, например), то косынка поможет ее сохранить. А если вдруг неожиданно придут гости, то хозяйке дома достаточно снять косынку и фартук, и - она в полной красоте встречает гостей.

На полных женщинах будут хороши свободные платья прямого силуэта, с расширенной в нижней части юбкой. К таким платьям подойдут фартуки, которые будут застегиваться сзади или сбоку.

Одеваться дома можно также в домашние сарафаны, юбки и брюки с блузками, хороши также рубахи – халаты, да и просто халаты веселых и приятных расцветок. Важно, чтобы домашняя одежда поднимала настроение, была чистой и удобной для вас. Чистота домашней одежды – также часть вашего образа, в связи с этим выбирайте ткань, которая не сильно мнется и легко стирается.

Вы можете одеваться дома не только модно, но и стильно, что, несомненно, добавит вам и окружающим хорошего настроения!